Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

Потребление электроэнергии в РО в январе-июле 2015г. выросло на 2,9%

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-июле 2015г. выросло на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 10,4 млрд кВт/ч, сообщили в филиале ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Ростовской области и республики Калмыкия» (Ростовское РДУ).

При этом выработали электростанции Ростовской области за указанный период 17 млрд 984 млн кВт/ч электроэнергии, что на 14,3% больше, чем за 7 месяцев 2014г. Увеличение показателя связано с вводом в конце 2014г. в эксплуатацию третьего энергоблока Ростовской АЭС установленной мощностью 1070 МВт.

Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в июле 2015г. составила 2 млрд 833 млн. кВт\ч, что на 11,1% больше, чем в июле 2014г.

"В энергосистеме региона по-прежнему существует избыток генерирующих мощностей, обусловленный главным образом наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС", - отмечается в сообщении.

Ростовское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Ростовской области и Республики Калмыкия. 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Роскачество сообщило о мошеннических розыгрышах в Telegram ко Дню России Общество, 14:54
Рябков напомнил Западу об испытаниях российских ракетных комплексов Политика, 14:40
Роналду не сыграет на клубном чемпионате мира Спорт, 14:38
В Подмосковье прошел ливень с градом Общество, 14:29
Когда Москва перейдет на беспилотный транспорт и зачем это городу Тренды, 14:19
Суд арестовал активы владельца «Вымпелкома» на ₽1,6 млрд Технологии и медиа, 14:11
В Ростове выбрали пилотную компанию для уборки территории города Ростов-на-Дону, 14:04 
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
NYT узнала, как поднимали поврежденный эсминец КНДР Политика, 14:01
Мирра Андреева заработала на «Ролан Гаррос» более €500 тыс. призовых Спорт, 14:01
При пожаре на складе полимерной продукции в Азове пострадал один человек Ростов-на-Дону, 14:00 
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Росгвардия усилит охрану гособъектов из-за «новых угроз» Общество, 13:58
Мединский сообщил, что Киев не забрал пленных и тела погибших Политика, 13:45
Минобороны сообщило о групповых ударах по ВПК Украины Политика, 13:34