Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

"Евродон" в 2016г. намерен начать поставлять индейку на экспорт

Ростовская ГК «Евродон» намерена в 2016г. начать экспортные поставки мяса индейки. Об этом заявил глава группы компаний Вадим Ванеев во время посещения делегации аудитоской сети Pricewaterhouse Coopers (PWC) птицеводческих площадок в Октябрьском районе, сообщила пресс-служба ГК. 

«В следующем году мы будем выходить на большой объем производства мяса индейки – 130 тыс. тонн мяса в год. Приоритетным для нас остается российский рынок, но постепенно небольшими шагами мы начнем поставлять продукцию на экспорт», - сказал Вадим Ванеев.

По мнению управляющего партнера PWC в России Игоря Лотакова, экспортное направление может стать достаточно перспективным для компании.

«Перспективным представляется экспорт продукции на рынок юго-восточной Азии, а также арабских стран, но для этого потребуется объяснить зарубежным партнерам на понятном им языке, что здесь действительно созданы все необходимые условия для производства качественного продукта», - отметил Игорь Лотаков.

Как сообщалось ранее, в 2016г. «Евродон» намерен увеличить производственные мощности в Октябрьском районе с нынешних 43 тыс. тонн до 73 тыс. тонн мяса индейки в год и построить там же новый комплекс мощностью 60 тыс. тонн в год. После завершения этих проектов производственные мощности «Евродона» должны вырасти в 3 раза.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Ростов-на-Дону
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00
Профсоюз вступился за работника, которому Трамп показал средний палец Политика, 14 янв, 23:48
Коломойский удивился обыскам у Тимошенко: «Столько кипеша из-за $40 тыс.» Политика, 14 янв, 23:25
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране Политика, 14 янв, 23:15
США вновь продлили лицензию на продажу зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 14 янв, 23:10