Устинов призвал Голубева "изжить поборы и взяточничество" на Дону

Входит в сюжеты
В этой статье

Полпред президента в ЮФО Владимир Устинов призвал губернатора Ростовской области Василия Голубева заняться «изживанием поборов и взяточничества» в регионе. Поздравительная телеграмма полпреда была зачитана на церемонии вступления Голубева в должность главы региона 29 сентября.

Как отметил в своем послании Устинов, в Ростовской области за последнее время существенно вырос «потенциал гражданской активности». По его мнению, это обусловлено региональным ростом цен, недостаточным уровнем медицинского обслуживания, задолженностью по выплате зарплат в регионе, коррупцией во властных и правоохранительных структурах. Полпред также указал на недовольство населением Ростовской области своими жилищными условиями, проблемами в ЖКХ, а также слабой социальной защищенностью.

«Вам предстоит серьезная работа по комплексному развитию региона, его социально-экономической сферы, изживанию поборов и взяточничества. В центре внимания постоянно должны быть повышение качества жизни людей, их безопасность и благосостояние», - написал Устинов в телеграмме губернатору Ростовской области.

Поздравительные телеграммы по случаю вступления в должность губернатора Ростовской области Голубеву также направили президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава Совфеда Валентина Матвиенко и др.

Как сообщалось ранее, во вторник, 29 сентября Василий Голубев официально вступил в должность губернатора Ростовской области. Церемония инаугурации избранного губернатора прошла в здании Ростовского государственного музыкального театра.