Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

МРСК Юга направит в Крым 15 резервных источников электроснабжения

ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») подготовило к отправке в Крым 15 резервных источников электроснабжения общей мощностью 1,3 МВт для автономной подачи электричества в школы, сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, с 26 по 29 ноября энергетики МРСК Юга ввели в работу 90 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) в Крыму общей мощностью 16 МВт. В результате налажена подача электричества на 44 объекта социального значения, включая водозаборы и котельные.

«В настоящее время 89 специалистов МРСК Юга в составе 27 бригад работают в 12 районах электрических сетей КФО. В частности, ведется обследование линий электропередачи, подготовка РИСЭ к подключению потребителей. Также в трех районах электрических сетей Крыма завершен ремонт пяти трансформаторных подстанций, выполнена наладка дизельных электростанций, обеспечено техническое обслуживание РИСЭ.

Всего «Россети» планируют направить в Крым 580 резервных источников электроснабжения общей мощностью 34,5 МВт.

Электроснабжение Крыма с территории Украины было прекращено в ночь на 22 ноября, после того как в Херсонской области повредили четыре опоры линий электропередачи, ведущих в Крым. Без электричества остались 1,9 млн человек
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Ростов-на-Дону
Объем рынка офисной недвижимости в Москве впервые превысил 20 млн кв.м Недвижимость, 16:13
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 16:06
Инвестиции в основной капитал Ростовской области выросли на треть Ростов-на-Дону, 16:06 
Вице-президент ВТБ Наталья Кочнева: «Музеи пытаются искать новые смыслы» Стиль, 16:06
Кулеба заявил, что ВСУ де-факто становятся армией НАТО Политика, 16:02
В Ростовской области пресекли попытку террористической атаки БПЛА Ростов-на-Дону, 15:59 
В Госдепе усомнились в мирном договоре России и Украины до выборов в США Политика, 15:57
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 15:57
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55
Четырех украинских игроков в Counter Strike наказали за договорные матчи Спорт, 15:53
Акции «Сегежи» за два дня прибавили 20% на фоне поддержки АФК «Система» Инвестиции, 15:51
Как работают цифровые сервисы поддержки малого и среднего бизнеса Москвы Город, 15:48
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 15:47
Что российский рынок интернет-рекламы готов поставлять на экспорт Отрасли, 15:47