Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 21:52
QIWI разделит бизнес на российский и международный ради биржи в США Бизнес, 21:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:42
Суд ООН разрешил 32 странам присоединиться к иску Украины против России Политика, 21:32
Гвардиола назвал абсолютной мечтой победу в Лиге чемпионов Спорт, 21:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как создают современную недвижимость в историческом центре Петербурга Ростов-на-Дону, 21:26 
Рогов заявил об обстреле фермерского хозяйства в Запорожской области Политика, 21:26
Костин усомнился в участии ВТБ в сделке с «Яндексом» после ухода Воложа Бизнес, 21:22
Прокуроры насчитали 37 преступлений Трампа в деле о секретных документах Политика, 21:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:18
С бывшего замглавы ВЭБа взыскали ₽10,9 млрд Политика, 21:15
Московские автосалоны прибавили к ценам на Lada Vesta сотни тысяч рублей Авто, 21:14
Ростов-на-Дону ,  
0 

Арбитраж Ростовской области принял к производству иск о банкротстве НЭВЗ

 Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск ООО МПФ «СпецРемСтрой» о банкротстве ООО «ПК НЭВЗ»,  сообщает Коммерсант.ru со ссылкой на определение суда. Истец просит утвердить арбитражным управляющим члена московского НП СО «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» Игоря Григоряна. Предварительное заседание по делу назначено на 11 января 2016г.

Ранее сообщалось, что обанкротившееся ООО МПФ "СпецРемСтрой" подало иск из-за ущерба, который был причинен имуществу истца в результате пожара, который якобы произошел на одной из площадок НЭВЗа и причинил вред имуществу «СпецРемСтрой», занимавшему соседний участок.

В администрации электровозостроительного заводы утверждают, что предприятие не имеет обязательств перед истцом. «ООО «ПК «НЭВЗ» осуществляет взаимодействие с ООО «МПФ «СпецРемСтрой» в рамках действующего законодательства. В настоящее время никаких обязательств, в том числе подтвержденных судебными решениями, НЭВЗ перед этой организацией не имеет. Производственной и операционной деятельности Новочеркасского электровозостроительного завода ничего не угрожает», – сообщили в пресс-службе НЭВЗ.

ОАО "ПО НЭВЗ" – крупнейшее предприятие в России по выпуску магистральных грузовых и пассажирских электровозов. Основано в 1932г. Завод расположен в городе Новочеркасске Ростовской области. В 2003г. НЭВЗ вошел в состав ЗАО "Трансмашхолдинг". Около 80% эксплуатируемых в России электровозов (около 16 тыс.) выпущено на новочеркасском заводе.