Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

"МРСК Юга" в 2015г. на 3,1% снизила полезный отпуск электроэнергии

Полезный отпуск электроэнергии в 2015г. из сети ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») составил 26 млрд кВт\ч, что на 3,1% ниже показателя 2014г. и на 1,2% ниже планового задания 2015г., сообщает пресс-служба компании.

«Отклонение полезного отпуска в сторону уменьшения связано со снижением сальдо-перетока по энергосбытовым компаниям Волгоградской области и полезного отпуска по крупным потребителям Ростовской области, таким как ОАО «Стройфарфор», ООО «Гардиан», ООО «Логопарк-Дон» и т.д.», -пояснили в компании.

В ростовском филиале объем полезного отпуска электроэнергии составил 12,8 млрд кВт\ч, на втором месте волгоградский филиал – 9,9 млрд кВт\ч. В Астраханской области полезный отпуск составил 2,8 млрд кВт\ч, в Республике Калмыкия – 0,4 млрд кВт*ч.

Также сообщается, что потери электроэнергии в 2015г. в сетях «МРСК Юга» составили 9,8% при плановой величине 9,3%. По сравнению с показателем 2014г. уровень потерь электроэнергии вырос на 0,5%.

«На данный показатель повлияло, в основном, неисполнение в 2015г. ЗАО «КТК-Р» заявленных объёмов электропотребления, что привело к снижению отпуска электроэнергии в сеть и, как следствие, росту потерь электроэнергии в сетях калмыцкого филиала в относительной величине», - поясняют в компании.

Кроме того, отмечают в «МРСК Юга», значительную долю в объеме потерь занимает безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии, а также искажение потребителями показаний приборов учета.

«МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью более 334 тыс. квадратных километров с численностью населения порядка 8,5 млн человек. В ее состав входит более 1 220 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 тыс. 710 МВА и порядка 31 000 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 тыс. МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи –157 тыс. 970 км. Численность персонала – свыше 13,8 тысяч человек.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Ростов-на-Дону
Средства ПВО сбили шесть дронов за 4 часа над Московским регионом Политика, 19:21
Российские шахматистки впервые в истории не смогли победить на Кубке мира Спорт, 19:16
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 19:10
The Times рассказала о возможной встрече Путина, Трампа и Си в Китае Политика, 19:10
Путин и Эрдоган в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Сирии Политика, 19:01
В Москве две сестры-спортсменки избили полицейских Общество, 19:00
SCMP узнала об ответе Китая на санкции Евросоюза против двух банков Политика, 18:57
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Подберите легкое летнее вино для жарких дней Вино, 18:56
Лукашенко расширил полномочия военных для мобилизации машин и дронов Политика, 18:42
Дерипаска подал иск о защите чести к Google и четырем журналистам Политика, 18:40
Путин заявил Эрдогану о принципиальном настрое на переговоры по Украине Политика, 18:34
Турецкие власти начали антимонопольную проверку Visa и Mastercard Финансы, 18:30
ЮФО за полгода прибавил 14% по сумме кредитов, выделенных «Банком Дом.РФ» Ростов-на-Дону, 18:25 
Дюбуа перевесил Усика перед боем за титул абсолютного чемпиона мира Спорт, 18:18