Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовские студотряды привлекут к подготовке города к ЧМ-2018

Городская дума Ростова намерена инициировать вопрос о дополнительной поддержке студенческих отрядов, заявил зампредседателя парламента донской столицы Сергей Сухариев. В частности, студентов могут привлечь к подготовке города к ЧМ-2018.

«На уровне города и области студенческому движению нужна поддержка. Как на уровне нормотворческом, так и на уровне исполнительной власти. Если потребуется, будем выносить этот вопрос на заседание городской думы», - рассказал Сухариев.

Ростовские студенты, говорит он, в частности, могут быть привлечены к программе реконструкции фасадов зданий, а также задействованы на строительстве стадиона «Ростов-Арена» и аэропортового комплекса «Южный». По словам командира Ростовского штаба студенческих отрядов Романа Уколова, в настоящее время подавляющее количество студентов уезжает на работы в другие регионы России. Участие в подготовке инфраструктуры Ростова к ЧМ-2018 должно это изменить.

Он добавил, что в настоящее время в Ростове существует порядка 77 студенческих отрядов (около 4,5 тыс. человек). Они работали на возведении олимпийских объектов в Сочи, на Ростовской АЭС в Волгодонске, на строительстве очистных сооружений в х. Дугино, космодроме «Восточный» в Амурской области, строительстве ПО «Маяк» ГК «Росатом» в Челябинске и т. д.

По словам Сергея Сухариева, в настоящее время поддержка студотрядов в Ростове осуществляется в рамках программы «Молодежь Ростова». Однако эту поддержку необходимо расширять.

«Это вопрос воспитания, развития студенческого самоуправления и приобщения к труду. Поддержка с нашей стороны создаст еще один импульс для развития этого движения», - заключил он.

Студенческие отряды появились в Ростове в 2008г. За 8 лет через них прошли порядка 10 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
В Саратовской области объявили угрозу атаки дроновПолитика, 06:22
В Думе рассказали о доплатах к пенсии в зависимости от регионаЭкономика, 06:18
Орбан назвал возможный срок завершения конфликта на УкраинеПолитика, 06:16
Трамп уволил Карин Жан-Пьер из Кеннеди-центраПолитика, 06:01
Проезд по МСД стал платным в определенные часы. Сколько он будет стоитьАвто, 06:00
На Алтае произошло землетрясение магнитудой 6,4Общество, 05:35
Орбан обвинил Запад в мести ПутинуПолитика, 05:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Армия США прекратила прием на службу трансгендеровПолитика, 04:57
В Москве задержали стрелявшего в таксиста мужчинуОбщество, 04:26
Зеленский оценил шансы «выжить» у Украины без помощи СШАПолитика, 04:13
Силовики пришли с рейдом в отель Savoy, где шла вечеринка с ХакамадойОбщество, 03:54
В аэропорту Домодедово загорелась спецтехникаОбщество, 03:49
Трамп похвалил речь Вэнса в Мюнхене и посоветовал Европе быть осторожнойПолитика, 03:29
NV рассказал о заминке из-за правок Киева в договор с США по ископаемымПолитика, 03:13