Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Ростов-на-Дону
Гладков заявил о восьми пострадавших и массированном обстреле ВСУ Политика, 09:06
ЕС подготовит план финансовой поддержки Киева на четыре года Политика, 09:01
Дарите матрешку, а не чучело: как провести успешные переговоры в Китае Pro, 09:00
Можно ли заработать на инвестициях в музыкальную индустрию Стиль, 09:00
В Белгородской области опровергли данные о «прорыве войск ВСУ» Политика, 08:43
«Импульс ослаб, но рост продолжается». Что происходит с экономикой России Pro, 08:35
Памфилова назвала число регионов, где пройдет онлайн-голосование Общество, 08:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:31
В конгрессе пригрозили ФБР разбирательством из-за документов о Байдене Политика, 08:12
Бизнес Ростовской области распробовал культурный код Ростов-на-Дону, 08:00 
Компании сократили рейсы на чешских самолетах для аэродромов в регионах Бизнес, 08:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Вечный бой: как россияне выручили 1,5 млрд руб. на игре на барабанах Pro, 08:00
Минстрой пообещал льготникам скидку до 50% на оплату ЖКУ Общество, 07:54
Ростов-на-Дону ,  
0 

МАК сообщил о существенных повреждениях черных ящиков Boeing 737-800

Бортовые самописцы разбившегося в Ростове-на-Дону дубайского самолета Boeing 737-800 сильно повреждены, но пригодны для расшифровки, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Черные ящики" находятся в сильно поврежденном состоянии. Сейчас проводится дополнительная работа, так как надо восстанавливать кабели, извлекать модули памяти. Для начала расшифровки потребуется с ними дополнительная работа", - говорится в сообщении. Подготовительные работы будут завершены сегодня, 20 марта. Для дальнейшей работы с бортовыми самописцами также потребуется дополнительное время.

Как сообщала ранее пресс-служба МЧС РФ по Ростовской области, бортовые самописцы с места чрезвычайной ситуации спецбортом МЧС России доставлены в Москву в сопровождении специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

Самолет авиакомпании flydubai, следовавший рейсом 981 «Дубай-Ростов», разбился в аэропорту Ростова-на-Дону около 3:43 мск 19 марта. Лайнер упал на землю при выполнении повторного захода на посадку. При крушении Boeing 737-800 погибло 62 человека, из них 41 житель Ростовской области. Следствие рассматривает несколько версий причины авиакатастрофы: ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие.