Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
В Петербурге начали оповещать о необходимости явиться в военкомат по СМС Политика, 17:57
Как бизнес проводит промышленную автоматизацию в новых условиях Тренды, 17:53
Эстония запретила въезд патриарху Кириллу Политика, 17:50
Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC Крипто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:45
«Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом в мэры Москвы Политика, 17:41
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Путин заявил о начале наступления Украины Политика, 17:40
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Недвижимость, 17:38
Российскому дзюдоисту присудили золото ЧМ после ошибки судьи Спорт, 17:35
На Алтае вертолет заправился на заправке и пролетел в метре от ЛЭП. Видео Общество, 17:34
МИД Украины вызвал поверенного Венгрии из-за передачи пленных Будапешту Политика, 17:30
Набиуллина дала совет россиянам хранить сбережения в рублях Инвестиции, 17:30
Европейские компании заявили о новых возможностях в России Экономика, 17:13
Ростов-на-Дону ,  
0 

Суд прекратил уголовное дело экс-директора ДИЗО Ростова Марины Абрамовой

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону прекратил уголовное дело в отношении бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Марины Абрамовой, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на материалы суда. Как следует из постановления суда, решение принято в связи с истечением срока давности.

Марину Абрамову обвиняли в халатности. По данным следствия, она нанесла ущерб муниципальному бюджету Ростова-на-Дону на 68,4 млн руб., а также нарушила «конституционные права граждан на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры». Речь идет о реконструкции кинотеатра «Россия», начатой в 2005г. По договору, заключенному ДИЗО с ООО «Ростдонавтовокзал», инвестор должен был за счет собственных средств провести реконструкцию в срок до 2008 года. Позже было принято решение снести здание кинотеатра и построить новое к 2012г., однако инвестор в этот срок не уложился.

В 2012–2013гг. Марина Абрамова, возглавляя ДИЗО, подписала с «Ростдонавтовокзалом» два допсоглашения к инвестиционному договору, предполагающих продление сроков реконструкции. Соглашения предусматривали наличие банковской гарантии у инвестора на сумму не менее 68,4 млн руб., за счет которой с него можно было бы взыскать неустойку в случае очередного срыва сроков реконструкции. Однако, когда инвестор снова не уложился с срок, взыскать неустойку оказалось невозможно ,поскольку банк гарантии «Ростовавтовокзалу» не давал.

Против Марины Абрамовой возбудили уголовное дело, в июне 2015г. оно было передано в суд.