Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
«Ъ» узнал о плате для банков за аутентификацию через СМС при платежах Бизнес, 08:44
В восточных областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 08:33
S8 Capital стала претендентом на покупку шинного завода Bridgestone Бизнес, 08:30
Продажи на маркетплейсе встали. Какой инструмент обеспечит рост Pro, 08:28
Кандидат в президенты США призвал Украину «идти на уступки» России Политика, 08:21
Машины против людей: о каких рисках использования ИИ говорят эксперты Pro, 08:02
Донская компания начнет поставки саженцев черешни в Китай Ростов-на-Дону, 08:00 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В центре Владивостока около 22 тыс. человек остались без света Общество, 07:58
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:57
Экс-разведчик США заявил о «ненависти» к Зеленскому в НАТО Политика, 07:47
Калужский губернатор сообщил о падении двух дронов на трассе M3 «Украина» Политика, 07:30
В «Абрау-Дюрсо» сообщили о тренде в Китае на сидр и российские яблоки Бизнес, 07:30
В «Абрау-Дюрсо» рассказали о «набитых шишках» на рынке алкоголя Китая Бизнес, 07:00
Президент «Абрау-Дюрсо» — РБК: «Рынок наводнен зарубежным вином» Бизнес, 07:00
Ростов-на-Дону ,  
0 

МАК в апреле озвучит первые итоги расследования авиакатастрофы в Ростове

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) до 19 апреля озвучит предварительные итоги своего расследования авиакатастрофы Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МАК.

Ранее в МАК сообщили, что Boeing, разбившийся в аэропорту Ростова-на-Дону, на момент вылета был исправен - по результатам предварительного анализа информации бортовых самописцев, к настоящему времени не выявлено отказов систем и агрегатов самолета. Самолет имел действующий сертификат летной годности, проходил необходимое техническое обслуживание и на момент вылета был исправен.

В настоящее время в МАК продолжается детальный анализ информации, направленный на выявление всех факторов технической эксплуатации воздушного судна. Кроме того, в лаборатории ведутся работы по подготовке данных для проведения математического моделирования и восстановлению траектории полета самолета с аудиовизуальной реконструкцией происшествия.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону в бюро судебно-медицинской экспертизы завершены исследования по генетической идентификации погибших в авиакатастрофе. Идентификация происходила посредством сравнения с генетическим материалом, взятым у родственников погибших. Часть образцов биологического материала отправлена для проведения молекулярно-генетической экспертизы в Российский центр судебно-медицинской экспертизы г.Москвы.

Пассажирский Boeing 737-800 компании flydubai потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. Погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа.