Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

ФК "Ростов" впервые в истории сыграет в Лиге Чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» в понедельник, 16 мая, на своем поле с минимальным счетом обыграл екатеринбургский «Урал», получив таким образом гарантированную путевку в Лигу Чемпионов.

По итогам матча ростовчане набрали 60 очков в турнирной таблице российской Премьер-лиги 2015\2016, увеличив отрыв от петербургского "Зенита" до четырех баллов.

«Благодаря победе над командой из Екатеринбурга «Ростов» обеспечил себе место не ниже второго по итогам сезона-2015/2016. Таким образом, ФК «Ростов» впервые в своей истории завоевал путевку в Лигу чемпионов, где сыграет уже в следующем сезоне», - пояснили в клубе.

Первое место в турнирной таблице занимает московский ЦСКА, опережая «Ростов» на одно очко. Победитель чемпионата России-2015/16 определится в заключительном, 30-м туре. 21 мая "Ростов" сыграет в Грозном - с "Тереком", а столичный ЦСКА – в Казани с местным "Рубином". Все матчи тура пройдут в один день и стартуют одновременно - в 13:30 по московскому времени.

Добавим, что «Ростов» трижды в своей истории принимал участие в европейских турнирах — два раза в Кубке Интертото и один раз в Лиге Европы. Однако команда ни разу не смогла пройти групповой этап этих соревнований.

Лига Чемпионов - самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В США допустили усиление Трампом экономического давления на РоссиюПолитика, 17:34
Воробьев назвал сроки восстановления энергоснабжения в ПодмосковьеОбщество, 17:03
Как сохранить свои данные. Гайд для компанийРБК и RuBackup, 16:53
Россиянка вышла в финал престижного турнира WTA в Мадриде в парахСпорт, 16:50
Умер экс-глава института мозга человека РАН академик Святослав МедведевОбщество, 16:45
Клуб Слуцкого впервые проиграл в нынешнем сезоне чемпионата КитаяСпорт, 16:34
В ЕС оценили готовность заменить США в качестве посредника по УкраинеПолитика, 16:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сборная «Россия 25» во главе с Ротенбергом проиграла команде БелоруссииСпорт, 16:21
Уволенный из «Питтсбурга» тренер спустя 4 дня возглавил клуб ПанаринаСпорт, 16:19
Reuters узнал, что Euroclear выплатит компенсации за счет активов РоссииФинансы, 16:14
WSJ узнал, чем Трамп может заменить борт № 1 после разочарования в BoeingПолитика, 15:48
Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Ферстаппен впервые стал отцомСпорт, 15:48
Сколько дивидендов получат инвесторы в этом сезоне. Прогноз «Сбера»Инвестиции, 15:39
Шольц призвал не торопиться с запретом признанной экстремистской АдГПолитика, 15:22