Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Минстрой РО объявил новый конкурс на проект музея "Самбекские высоты"

Министерство строительства и архитектуры Ростовской области объявило новый конкурс на проектирование музейного комплекса «Самбекские высоты». Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Как следует из конкурсной документации, максимальная цена контракта составляет 16,5 млн руб. Работы должны быть выполнены до ноября 2016г.

Конкурс на разработку проектной документации музейного комплекса, посвященного истории Великой Отечественной войны в Ростовской области впервые был объявлен в 2014г. Тогда создание проекта оценивалось в 18,5 млн руб. Конкурс выиграло ООО «Континент», однако из-за финансовых трудностей работы так и не были начаты, контракт был расторгнут, а проектирование перенесено на 2016г.

Как сообщалось ранее, будущий комплекс должен разместиться на участке площадью 5,4 га. Музейный комплекс будет состоять из нескольких зон. В первой – экспозиционно-мемориальной – должны быть расположены здание музея, демонстрационная площадка военной техники, мемориал и интерактивная площадка "Военно-полевой лагерь".

В зоне приема и обслуживания посетителей проектировщик должен предусмотреть парковочные площадки, места для организации питания и распространения рекламной и сувенирной продукции, а также парковочные карманы с двух сторон трассы "Самбек — Матвеево-Курган". Также в проектную документацию должны быть включены административно-хозяйственная зона и переходная галерея.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Ростов-на-Дону
Российская теннисистка выиграла турнир в РумынииСпорт, 20:37
Володин заявил о приоритете обсуждения допиндексации пенсий военнымОбщество, 20:36
Уолтц сообщил о планах Трампа возложить на Европу гарантии для УкраиныПолитика, 20:29
«Ливерпуль» сенсационно вылетел из Кубка Англии от аутсайдера второй лигиСпорт, 20:22
Власти Новочеркасска: ситуация с водоснабжением стабилизируется к утруРостов-на-Дону, 20:06 
Алькарас выиграл первый трофей в сезоне на турнире в РоттердамеСпорт, 20:01
Советник Трампа уклонился от ответа на вопрос о разговоре с ПутинымПолитика, 20:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Чем запомнился Олег Стриженов19:44
Гол Дзюбы принес «Акрону» победу над середняком чемпионата КитаяСпорт, 19:43
Умер народный артист СССР Олег СтриженовОбщество, 19:39
Зеленский заявил о шансах на окончание конфликта в 2025 годуПолитика, 19:34
The Sunday Times рассказала об «украинском Киме Филби»Политика, 19:31
Захарова назвала отключение Прибалтики от БРЭЛЛ разрушением стран регионаПолитика, 19:24
Губерниев рассказал о состоянии попавшего в реанимацию СкворцоваСпорт, 19:02