Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Ущерб от ЧС в Ростове оценят к концу дня 1 июля

Власти Ростова-на-Дону намерены до конца пятницы 1 июля определить ущерб, нанесенный городу сильным ливнем накануне, 30 июня, сообщил глава городской администрации Сергей Горбань.

«Я думаю, что мы до конца дня определимся по ущербу, который нанесен в городе. Критичного ничего нет. Мы понимаем и знаем, что надо делать. Смотрим разрушения тротуарных плиток, провалы на дорогах, ямы, которые сегодня есть», – сказал он.

Тем временем страховые компании также приступили к оценке ущерба, причиненного имуществу их клиентов. «На данный момент мы уже получили несколько уведомлений от наших клиентов о поврежденном в результате стихийного бедствия имуществе», – сообщил директор Ростовского филиала АО «СОГАЗ» Юрий Усов.

В частности, по его словам, сотрудники компании оценивают ущерб, нанесенный ресторану «Осака» на Буденновском проспекте Ростова, где оказался затоплен первый этаж. По договору страхования сумма ответственности СОГАЗа составляет почти 70 млн руб.

В общей сложности, по словам Юрия Усова, в компанию может поступить еще несколько десятков заявлений.

Напомним, вечером 30 июня на город обрушилась гроза с сильными порывами ветра. В результате стихии один человек погиб. По предварительным данным, в Ростове-на-Дону было затоплено около 60 помещений, были повреждены припаркованные на улице автомобили, повалены десятки деревьев. В городе объявлен режим ЧС.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Ростов-на-Дону
Аэропорт Тамбова временно приостановил полеты Политика, 04:03
The Hill узнал о грядущем разговоре США со священниками о гонениях на УПЦ Политика, 04:00
Рейтинг одобрения Трампа достиг минимума за второй срок Политика, 03:07
Саудовская Аравия закупит у США истребители F-35 и 300 танков Политика, 02:57
Аэропорты Геленджика и Краснодара приостановили полеты Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Сенат США решил сразу передать Трампу закон о раскрытии файлов Эпштейна Политика, 02:09
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Путин заявил о вкладе России в мировые энергорынки и мешающих «извне» Политика, 02:07
В Киевской области сработала ПВО Политика, 01:54
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Спорт, 01:34
Фицо попросил Рютте об усилении противовоздушной обороны Политика, 01:33
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине запчастей для ПВО Patriot Политика, 01:29
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18