Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

МТС за год удвоили продажи гаджетов 4G в Ростове

По итогам 1-м полугодия 2016г. около 60% всех смартфонов, проданных в розничной сети МТС в Ростовской области, составили устройства с поддержкой LTE. За год абсолютные показатели продаж гаджетов с поддержкой 4G в компании выросли в два раза, сообщили в пресс-службе ПАО «МТС».

По словам директора розничной сети МТС на Юге России Сергея Ковалева, рост «смартфонизации» Ростовской области связан, в том числе со стремительным ростом покрытия сетей LTE на Дону. «Быстрый современный интернет стал доступен в районах и селах региона, и жители стремятся им пользоваться», – отметил Ковалев.

По данным пресс-службы компании, средняя цена 4G-телефона в Ростовской области в 2016г. составила 13 тыс. 868 руб., что является одним из самых низких показателей на Юге страны. Более недорогие LTE-устройства выбирали жители только трех регионов Юга – Ставропольского края, Астраханской области и Республики Калмыкия. При этом самая высокая средняя стоимость покупаемых смартфонов с поддержкой 4G в первом полугодии 2016г. была зафиксирована в Северной Осетии и составила 16 тыс. 673 рубля.

«Самой популярной ценовой категорией  стала группа до 5 тыс.руб. Утраченные позиции постепенно возвращают смартфоны Apple: их прирост в продажах по сравнению с прошлым июнем превысил 60%. Однако самым быстрорастущим брендом остается Samsung – устройства под этой маркой покупали втрое чаще, чем год назад. При этом самый большой отток потребительского спроса испытываю смартфоны производства Sony и LG – за год продажи этих устройств упали почти вдвое», – также рассказали в пресс-службе оператора.

Как отмечают в компании, спрос на LTE-планшеты среди жителей Ростовской области вырос в 4 раза. Средняя стоимость такого устройства в рознице МТС за год сократилась почти втрое и составила 9 тыс. 368 руб. Самым популярным планшетным брендом стала Supra.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 23:31
В США предупредили о возможных проверках гражданства на улицах Политика, 23:19
Уиткофф назвал четыре условия для урегулирования конфликта с Ираном Политика, 23:14
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 23:04
Балицкий сообщил об оставшихся без тепла 280 домах в Бердянске Политика, 22:56
ГИБДД допустила ограничения на Крымском мосту для машин тяжелее 1,5 т Общество, 22:45
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 22:38
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 22:31
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 22:19
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48