Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Зеленский заявил, что у Киева сейчас нет доказательств по Каховской ГЭС Политика, 22:54
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 22:42
Зеленский заявил о шоке из-за реакции ООН и Красного Креста на ГЭС Политика, 22:31
Папа римский Франциск перенес операцию Политика, 22:26
Мэр Новой Каховки заявил о снижении уровня воды на 80 см после затопления Политика, 22:18
Месси перейдет в клуб Бекхэма Спорт, 22:11
ГИБДД запретит уклонистам садиться за руль. Как это будет работать Авто, 21:44
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Москве арестовали иностранца по делу о шпионаже Политика, 21:43
Роналду оценил переход Бензема в саудовский клуб Спорт, 21:35
Гладков приехал в Новую Таволжанку и назвал «наше главное преимущество» Политика, 21:27
На Пхукете россиянина попытались застрелить в машине Общество, 21:16
Путин примет африканскую миссию по Украине в Петербурге Политика, 21:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:11
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора Инвестиции, 21:10
Ростов-на-Дону ,  
0 

Портал «Тихий Дон» пополнился новой информацией о городах области

Туристский путеводитель по городам Ростовской области «Тихий Дон», начавший работу в конце июня 2016г., пополнился сведениями о достопримечательностях и интересными маршрутами еще двух важных с точки зрения туризма городов области: Азова и Новочеркасска, сообщили в управлении по информационной политике правительства Ростовской области.

Напомним, на момент запуска портала область была представлена двумя городами – Ростовом-на-Дону и Таганрогом.

«Сегодня на портале представлена информация более чем о 2,5 тыс. объектов, написаны новые путеводители. Сам портал, его мобильная версия и приложения для операционных систем iOS и Android созданы для того, чтобы помочь путешественникам найти необходимые сведения в кратчайшие сроки», – подчеркнул министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.

Кроме того, на портале появились новые функции – теперь со страницы объекта на сайте или в мобильной версии можно поделиться любым понравившимся отзывом в социальных сетях. В приложениях стала доступна дополнительная услуга – быстрый вызов такси к любому выбранному месту. Чтобы ею воспользоваться, на экране со списком мест нужно выполнить «долгое нажатие» на карточке объекта. Из появившегося меню доступны «вызов такси», «проложить маршрут» или просто расположение объекта на карте.

«Разработчики руководствовались простой идеей – как путешественники, так и многие местные жители крупных городов не всегда знают точный адрес места, в которое им необходимо доехать. Проще ориентироваться по названию ресторана, парка или достопримечательности. Теперь пользователям «Тихого Дона» достаточно совершить два клика и поля с адресом в приложении вызова такси автоматически заполнятся правильными данными», – пояснили в управлении по информационной политике.