Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Курьеров Delivery переведут на цвета «Яндекса» и избавят от зеленых сумок Бизнес, 10:00
Хакеры украли около $35 млн при взломе криптосервиса Atomic Wallet Крипто, 09:53
Минэкономразвития предложит создать единый реестр социальных НКО Общество, 09:50
Как сделать «цепляющее» резюме: пять советов Pro, 09:37
Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз Общество, 09:33
Руководство российского Polymetal покинуло посты из-за санкций Бизнес, 09:29
«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши Бизнес, 09:28
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В «Ахмате» резко раскритиковали итоги премии РПЛ Спорт, 09:17
Садоводческое хозяйство из КБР прогнозирует потери урожая на 17% в 2023г. Ростов-на-Дону, 09:10 
Гладков сообщил об одном раненом после обстрела в Белгородской области Политика, 09:02
Больше не всегда лучше: как бигтех сломал ведущие индексы США Pro, 09:00
Рыбаки предупредили о вреде добычи золота на Камчатке для лососей Бизнес, 09:00
Рогов сообщил о масштабной попытке прорыва ВСУ в Запорожье Политика, 08:50
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:49
Ростов-на-Дону ,  
0 

В ЮФУ подтвердили суицид завкафедрой физфака

Следственные органы Ростовской области проводят проверку по факту гибели 55-летнего мужчины. Его тело с признаками суицида было обнаружено 3 августа в частном доме в Железнодорожном районе Ростова, сообщили в СКР по региону. Как сообщили ряд СМИ, погибший – заведующий кафедрой нанотехнологии физического факультета ЮФУ, доктор физико-математических наук Юрий Юзюк. В пресс-службе ЮФУ подтвердили данную информацию. Источник сообщил, что трагедия могла быть связана со здоровьем погибшего. 

Как отмечается в сообщении СКР по Ростовской области, в ходе осмотра места происшествия следователи не обнаружили предсмертной записки. Назначено проведение судебно-медицинского исследования. «Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки», – сказали в СКР.

По информации ЮФУ, Юрий Иванович  Юзюк был доктором физико-математических наук, с 1991г. преподавал на физическом факультете РГУ, в 2005г. был избран на должность заведующего кафедрой нанотехнологии физического факультета. Опубликовано более 170 научных статей в отечественных и зарубежных журналах и более 100 тезисов докладов на отечественных и международных научных конференциях. В мае 2016 г. Юрий ​Юзюк был вновь избран заведующим кафедры нанотехнологий физического факультета ЮФУ, неоднократно являлся руководителем научно-исследовательских проектов Министерства образования и науки РФ, Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований.