Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Департамент ЖКХ Ростова вновь разместил закупку для СМИ на 5 млн рублей

Департамент ЖКХ и энергетики г.Ростова-на-Дону разместил заказ на оказание услуг по информированию жителей о внедрении новых технологий в управлении городом, о реализации стратегии Комфортный город, а также работы сервисов «Благоустройство» и «Активный ростовчанин».

На эти цели планируется направить около 5 млн руб. Источник финансирования — бюджет г.Ростова-на-Дону.

Уточняется, что материалы должны размещаться в печатных средствах массовой информации, на телевидении, радио и сети Интернет до 15 декабря 2016г. Победитель будет публиковать «информационно-аналитические, просветительские и социально значимые материалы по важнейшим вопросам жилищно-коммунального хозяйства, итогах работы по обращениям граждан, личных приемах граждан руководителями администрации города», указывается в материалах закупки. Кроме того, уточняется, что все материалы перед публикацией должны быть представлены заказчику для ознакомления.

Напомним, что в июле текущего года ведомство уже размещало закупку на освещение свой деятельности в СМИ. На эти цели  планировалось направить из городской казны 5 млн руб. Победитель также, как и по условиям нового контракта, должен был размещать «информационно-аналитические, просветительские и социально значимые материалы по важнейшим вопросам жилищно-коммунального хозяйства, итогах работы по обращениям граждан, личных приемах граждан руководителями администрации города».

Однако глава администрации Ростова Сергей Горбань потребовал отменить закупку, размещенную департаментом. «Сейчас не время пиариться — нужно сосредоточить силы на подготовку инфраструктуры к зиме, работать и тратить на это все силы и средства», — отметил тогда Горбань.

В управлении информационной политики администрации г.Ростова-на-Дону  пояснили РБК Юг, что стратегия Комфортный город - это совокупность информационных систем и сервисов, которые созданы для обеспечения взаимодействия властей Ростова с жителями города. В стратегию входят сайт администрации Ростова, а также сервисы «Благоустройство» и «Активный ростовчанин».

При помощи сервиса «Благоустройство» ростовчане, предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг, смогут сообщать о конкретных проблемах, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, градостроительством и торговлей.

В сервисе «Активный ростовчанин» жители смогут выступать со своими идеями по улучшению городской жизни. Инициативы ростовчан выставляются на голосование. Инициатива, которая наберет 500 голосов пользователей, зарегистрированных на сайте госуслуг, будет рассматриваться в администрации Ростова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Ростов-на-Дону
Путин перечислил вопросы к предложению о перемирии с УкраинойПолитика, 19:01
WSJ сообщила о переговорах семьи Трампа по покупке доли Binance в СШАКрипто, 18:55
Путин заявил, что Россия поддерживает идею о перемирии с УкраинойПолитика, 18:53
Песков заявил о наличии у ЕС возможностей для новых санкцийПолитика, 18:53
Путин и Лукашенко уравняли права граждан своих стран на местных выборахПолитика, 18:51
Путин заявил, что у сил ВСУ в Курской области есть только два выходаПолитика, 18:50
FIS отстранила еще трех норвежских прыгунов за читерство с экипировкойСпорт, 18:48
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
«Мордовский племенной центр» получил статус селекционно-генетическогоОтрасли, 18:37
Суд арестовал владельца теплиц, рабочие которого погибли при пожареОбщество, 18:34
«Алмаз-Антей» объяснил заморозку проекта e-Neva работой над грузовикамиАвто, 18:31
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Комитет Клишаса выступил против предложения Госдумы об усыплении собакПолитика, 18:27
Собянин показал победивший проект нового цирка в Москве. ВидеоОбщество, 18:27
Axios узнал о 100-летнем плане сохранения идей Трампа в политике СШАПолитика, 18:27