В Ростове планируют открыть торговый дом «Ереван»
В Ростове планируют открыть торговый дом «Ереван», об этом заявил генеральный консул Республики Армения Вардар Асоян на встрече с главой администрации города Сергеем Горбанем.
По словам Асояна, торговый дом может стать площадкой для общения бизнеса и подписания контрактов. «На площадке также можно реализовывать культурное и гуманитарное взаимодействие», — отметил он.
Как отметил в ходе встречи генеральный консул, по итогам 2015г. экспорт товаров из Ростовской области в Республику Армения вырос на 42,4%. Однако, по словам Асояна, доля импорта из Армении в Ростовскую область мала и составляет всего $2,3 млн.
Ранее сообщалось, что в октябре 2015 г. Ростов-на-Дону подписал с Арменией программу торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.