Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Сергей Горбань запретил краснодарской компании строить ЖК в Ростове

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань не поддержал проект строительства комплекса из двух жилых домов в Советском районе донской столицы, который планировала реализовать краснодарская компания АО «Меритон-Регион», сообщили в пресс-службе администрации города.

Застройщик планировал возвести на пересечении улиц Малиновского и 2-й Краснодарской два многоквартирных жилых дома на 1 тыс 354 квартиры общей площадью более 90 тыс. кв. м.

«Выяснилось, что строительство названных многоквартирных домов предлагается вести на территории, ранее занимаемой промышленным производством, что может не только негативно повлиять на экологическое состояние данной территории на период производства строительных работ, но и сказаться на здоровье потенциальных жителей данных домов», – пояснили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, как отметили в администрации Ростова, на территории жилого комплекса не предусмотрено создание дополнительных парковочных мест, а также объектов социальной инфраструктуры.

«Руководству АО «Меритон-Регион» были даны настоятельные рекомендации пересмотреть представленный проект на предмет обеспечения проектируемых многоквартирных жилых домов необходимой социальной инфраструктурой, а также провести доскональное исследование предполагаемого к строительству земельного участка и прилегающей к нему территории, в целях определения возможности строительства жилья», – сообщили в городской администрации.

Связаться с представителем застройщика оперативно не удалось.

АО «Меритон-Регион» зарегистрировано в Краснодаре в 2015г. По данным СПАРК, 100% в уставном капитале принадлежат предпринимателю Константину Некрасову, который также является генеральным директором компании.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Ростов-на-Дону
«Роскосмос» сообщил об изменении высоты орбиты МКС Технологии и медиа, 07:52
Над Россией за ночь уничтожили 113 беспилотников Политика, 07:36
«Дом.РФ» сообщил о планах в апреле получить звездный рейтинг для акций Инвестиции, 07:30
«Бонум» не исключил перевод таможенного декларирования из России Ростов-на-Дону, 07:30 
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Ким Чен Ын лично прокатился на новой крупнокалиберной РСЗО Политика, 07:18
Лидеры и аутсайдеры онлайн-торговли. Итоги 2025 годаПодписка на РБК, 07:00
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Яндекс Go» предупредил о сложностях с такси после снегопада в Москве
РАДИО
Общество, 07:00
МВФ обвинил экономическую политику Китая в причинении ущерба за рубежом Экономика, 06:59
РБК ТВ Юг: дефицит самолетов может привести к росту стоимости авиабилетов Ростов-на-Дону, 06:50 
Из-за дронов в Брянской области пострадали два человека Политика, 06:38
В Ленинградской области сбили четыре беспилотника Политика, 06:12
При сходе лавины в горах Калифорнии погибли восемь лыжников Общество, 05:47
WSJ узнала о крупнейшем со времен Ирака усилении авиации США в регионе Политика, 05:31