Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:50
Затулин заявил о "неправильных выводах" из его слов о целях спецоперации Политика, 16:50
CNN узнал о передаче Украиной дронов своим агентам в России Политика, 16:50
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:48
Страховщики рассчитали ОСАГО для Lada Vesta NG и Toyota Camry. Все цены Авто, 16:46
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Суд разрешил расторгать договор аренды из-за тараканов в квартире Недвижимость, 16:39
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Умер актер из сериалов «След» и «Законы улиц» Андрей Торхов Общество, 16:35
Фигуристка Радионова вышла замуж за футболиста ЦСКА Спорт, 16:34
В Александринском театре сменили главного режиссера Политика, 16:29
В Алтайском крае произошел пожар на электроподстанции Общество, 16:23
Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области возросло до 16 Общество, 16:20
Умер сценарист «Незнайки на Луне» Владимир Голованов Общество, 16:15
«Роза Хутор» начнет сотрудничество с китайским горнолыжным курортом Ростов-на-Дону, 16:15 
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области к ЧМ-2018 решили создать совмещенную сеть Wi-Fi

При подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018г. в Ростове может быть создана совмещенная беспроводная сеть по технологии Wi-Fi, сообщили в управлении по информационной политике правительства региона. Рассмотреть возможность создания такой сети операторам связи рекомендовали на коллегии Мининформсвязи Ростовской области.

По словам главы министерства Германа Лопаткина, также прорабатывается возможность размещения антенно-мачтовых сооружений на стадионе «Ростов-Арена» для повышения качества услуг связи в фан-зоне при проведении мундиаля. «На время трансляции игр предполагается развертывание дополнительных мобильных базовых станций, позволяющих увеличить пропускную способность сетей в моменты пиковой нагрузки», – сообщил министр.

По его словам, сегодня разработаны две независимые схемы подключения стадиона «Ростов Арена» к внешним линиям связи – основная с проходом оптоволокна через Ворошиловский мост и резервная – через Аксайский мост. «Основная схема практически реализована. Ведется согласование сроков подключения стадиона. Строительство резервной линии от Аксайского моста осуществляется воздушным способом на столбах освещения, которые устанавливаются в рамках работ по капитальному ремонту подъезда от магистрали «Дон» к зоне отдыха на левом берегу Дона», – пояснил министр.

Также продолжается строительство волоконно-оптических линий связи к стадиону «Ростов Арена» с организацией проходов кабеля в левобережную зону по Темерницкому мосту и по железнодорожному мосту от острова Зеленый. В черте города Ростова-на-Дону Ростовским филиалом ПАО «Ростелеком» предусмотрено строительство оптоволоконных линий с использованием подземных коммуникаций по ул. Чемордачка и ул. Левобережная.