Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Испанская Riberebro заинтересовалась производством консервов в РО

Испанская компания Riberebro рассматривает возможность реализации своих индустриальных проектов в Ростовской области, сообщили в Агентстве инвестиционного развития региона (АИР) по итогам встречи менеджмента компании с донской делегацией на международной продовольственной выставке «СИАЛ ПАРИЖ» (SIAL PARIS).

По словам генерального директора АИР Игоря Буракова, возможности локализации проектов в Ростовской области основные акционеры Riberebro обсудят в текущем году.

«Последние несколько лет испанская компания концентрировалась на модернизации своих действующих производств, наращивании их мощностей, но сейчас настал походящий момент, чтобы посмотреть перспективы строительства новых предприятий. Донской регион может стать для Riberebro не только удачной точкой входа на российский рынок, но и хорошей локацией для производства продукции на экспорт, поскольку у нас сегодня объективно одни из самых низких производственных издержек. Именно в такой парадигме и обсуждались возможности сотрудничества с испанской компанией», – пояснил Игорь Бураков.

По словам замгубернатора региона Вячеслава Василенко, сегодня в Ростовской области собирают более 700 тыс. тонн овощей в год. «Но у нас пока нет крупного производства, которое бы претендовало хотя бы на значительную долю национального рынка, поэтому потенциал для инвестиций профильного инвестора очевиден», – отметил он.

Как уточняют в АИР Ростовской области, помимо проектов производства овощных консервов, компания Riberebro рассмотрит также и перспективы организации в донском регионе производства грибов, где есть большой потенциал по импортозамещению.

Как сообщалось ранее, Ростовская области впервые принимает участие в выставке SIAL PARIS (Париж, 16-20 октября 2016г.). По информации регионального в общей сложности на выставке представлено более 100 наименований продукции донских производителей. Экспозиция Ростовской области представлена на выставке SIAL PARIS в составе национальной российской экспозиции.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Ростов-на-Дону
В Тыве начали проверку из-за избиения контрактников в воинской частиОбщество, 23:18
Time разместила на своей обложке Трампа, сметающего документы со столаПолитика, 22:53
В России потребовали изъять активы производителя водки за поддержку ВСУБизнес, 22:45
Президент Грузии в честь Крещения помиловал более 600 осужденныхПолитика, 22:26
Уолтц отметил решительность Трампа закончить конфликт на УкраинеПолитика, 21:59
У главного тренера «Спартака» Станковича родилась дочьСпорт, 21:51
Советник Трампа анонсировал «решения по Ирану» в февралеПолитика, 21:50
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Самолет рейса Москва — Саранск вернулся в ШереметьевоОбщество, 21:31
РПЛ опустилась на 73-е место в рейтинге сильнейших чемпионатов мираСпорт, 21:30
Зарубин опубликовал архивные кадры с прямой линией Путина в КиевеПолитика, 21:18
Три заложницы ХАМАС прибыли в Израиль. ВидеоПолитика, 20:38
В Киеве на радиостанции «Армия FM» произошел взрывОбщество, 20:34
«Нелепо и позорно». Достоин ли Махачев звания лучшего бойца UFССпорт, 20:30
«Реалу» отменили три гола, но он все равно разгромил «Лас-Пальмас»Спорт, 20:28