Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Испанская Riberebro заинтересовалась производством консервов в РО

Испанская компания Riberebro рассматривает возможность реализации своих индустриальных проектов в Ростовской области, сообщили в Агентстве инвестиционного развития региона (АИР) по итогам встречи менеджмента компании с донской делегацией на международной продовольственной выставке «СИАЛ ПАРИЖ» (SIAL PARIS).

По словам генерального директора АИР Игоря Буракова, возможности локализации проектов в Ростовской области основные акционеры Riberebro обсудят в текущем году.

«Последние несколько лет испанская компания концентрировалась на модернизации своих действующих производств, наращивании их мощностей, но сейчас настал походящий момент, чтобы посмотреть перспективы строительства новых предприятий. Донской регион может стать для Riberebro не только удачной точкой входа на российский рынок, но и хорошей локацией для производства продукции на экспорт, поскольку у нас сегодня объективно одни из самых низких производственных издержек. Именно в такой парадигме и обсуждались возможности сотрудничества с испанской компанией», – пояснил Игорь Бураков.

По словам замгубернатора региона Вячеслава Василенко, сегодня в Ростовской области собирают более 700 тыс. тонн овощей в год. «Но у нас пока нет крупного производства, которое бы претендовало хотя бы на значительную долю национального рынка, поэтому потенциал для инвестиций профильного инвестора очевиден», – отметил он.

Как уточняют в АИР Ростовской области, помимо проектов производства овощных консервов, компания Riberebro рассмотрит также и перспективы организации в донском регионе производства грибов, где есть большой потенциал по импортозамещению.

Как сообщалось ранее, Ростовская области впервые принимает участие в выставке SIAL PARIS (Париж, 16-20 октября 2016г.). По информации регионального в общей сложности на выставке представлено более 100 наименований продукции донских производителей. Экспозиция Ростовской области представлена на выставке SIAL PARIS в составе национальной российской экспозиции.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Все новости Ростов-на-Дону
«Спартак» назвал соперников по февральским матчам на сборе в ОАЭ Спорт, 21:29
Кишинев начал процесс выхода Молдавии из СНГ Политика, 21:27
Оборонная компания CSG собралась получить на IPO оценку в €25 млрд Инвестиции, 21:24
Умер Валентино Гаравани: человек, который научил мир видеть роскошь Life, 21:23
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сборная России потеряла три строчки в рейтинге ФИФА Спорт, 21:00
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Россиян допустили на юниорские турниры по бейсболу и софтболу Спорт, 20:31