Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

«Евродон» за 11месяцев 2016г. нарастил объемы производства на 50%

Ростовская ГК «Евродон» за 11 месяцев 2016г. выпустила 65 тыс. тонн мяса индейки в живом и 60 тыс. тонн в убойном весе. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года объем производства вырос более, чем на 50%, – сообщили в пресс-службе компании, отметив, что с 1 декабря объем производства составит 11,6 тыс. тонн мяса индейки в месяц. Всего по итогам года объем выпуска должен составить 75 тыс. тонн мяса индейки.

«"Евродон" выходит на очень показательные цифры: рост за 10 лет в 10 раз. Мы за весь 2006 году выпускали 10,2 тыс. тонн. А в декабре 2016 года план – 11,6 тысяч тонн», – отметил генеральный директор компании Вадим Ванеев.

Как отмечают в компании, сегодня продукция «Евродона» поставляется более чем в 50 регионов России. В 2016г. начались поставки в Адыгею, Астраханскую область, Красноярский, Хабаровский и Приморский края.

В 2017г. компания намерена продолжить расширение производства и увеличение объемов выпускаемой продукции. Планируется, что с запуском всех технологических линий объем производства мяса индейки превысит 120 тыс. тонн.

ГК «Евродон» - агрокомплекс по производству индейки и утки, развивается с 2003г. по кластерному принципу. Сегодня в производстве индейки задействовано около 300 птичников и 30 площадок выращивания и подращивания, общая площадь территории агрокомплекса составляет более 1800 га в Ростовской области. В 2015г. предприятие произвело 47 тысяч тонн мяса индейки в живом весе. Инвестирует проект по производству индейки Внешэкономбанк.


 


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Вице-президент США назвал «самоубийственное» решение для Ирана Политика, 17:27
Рубио счел, что «мир стал безопаснее и стабильнее, чем 24 часа назад» Политика, 17:24
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Макрон решил созвать Совет по обороне и нацбезопасности после ударов США Политика, 17:16
МИД Турции заявил об обеспокоенности последствиями ударов США по Ирану Политика, 17:03
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
The Atlantic узнал, как Трамп создал «дымовую завесу» для ударов по Ирану Политика, 16:54
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Путин поддержал идею об обязательном ЕГЭ по истории для гуманитариев Общество, 16:47
Генерал рассказал об обманном ходе США перед ударом по Ирану Политика, 16:34
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Самолеты «тихо» летели на Иран: США раскрыли детали ударов. Что известно Политика, 16:16
Зеленский ввел новые санкции из-за Крыма Политика, 16:15
«Ростов» продлил контракт с Кучаевым и подписал защитника «Зенита» Спорт, 15:53
Иран пригрозил закрыть Ормузский пролив за несколько часов Политика, 15:52