Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Мегафон» подпишет спонсорский контракт с ФК «Ростов»

Подробности не разглашаются до подписания соглашения, запланированного на 1 декабря.
Фото: rsport.ru
Фото: rsport.ru

Компания «Мегафон» подпишет спонсорский контракт с футбольным клубом «Ростов», об этом сообщил РБК Юг источник, знакомый с ходом переговоров.

Подробности контракта не разглашаются до подписания соглашения, которое запланировано на четверг, 1 декабря.

В Кавказском филиале ПАО «Мегафон» информацию о готовящемся соглашении подтвердили, также не сообщив подробностей. «Сегодня мы озвучим детали нашего сотрудничества с ФК «Ростов», –  пообещала при этом директор по связям с общественностью Кавказского филиала ПАО «МегаФон» Ольга Игошкина.

Ранее о переговорах с ФК «Ростов» заявила руководитель компании «Мегафон» по спонсорству и партнерству Варвара Хмелькова. «Если говорить о спонсорстве, то пока мы смотрим, скорее, на регионы. Я знаю, что мои коллеги из кавказского филиала работают с "Ростовом", по крайней мере, они сейчас обсуждают», — сказала она агентству RNS в ходе форума Russian Sponsorship Forum 2016.

По словам Хмельковой, московские клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) представляют меньший интерес для компании. «У всех трех клубов разная аудитория и имидж, и из них очень тяжело выбрать какой-то один. Поэтому мы готовы работать с московскими клубами только с точки зрения телеком-услуг», — рассказала она.

В данный момент «Мегафон» спонсирует два клуба РФПЛ: питерский «Зенит» и казанский «Рубин». Кроме того, в марте этого года компания стала генеральным партнером Российского футбольного союза.

Напомним, в начале ноября ФК «Ростов» объявил о начале сотрудничества с российским производителем мобильных телефонов и смартфонов – компанией «ВОБИС компьютер» (бренд Highscreen). Договор заключен на текущий футбольный сезон 2016-2017, сумма контракта не разглашается.

«В рамках сотрудничества будут активированы различные направления – по работе с болельщиками, по представлению бренда на стадионе, в том числе на игровой форме. Бренд компании будет изображен на игровой форме снизу под номерами футболистов основной команды. В конце сезона мы проведем анализ, по итогам которого будет понятно, насколько эффективно прошла наша работа», – комментировал соглашение с «ВОБИС компьютер» исполнительный директор ростовского клуба Константин Дзюба.

ФК «Ростов» сейчас играет в российской Премьер-Лиге, а также в Лиге Чемпионов. После победы над мюнхенской «Баварией» в рамках группового этапа Лиги чемпионов ФК «Ростов» стал претендентом на выход в Лигу Европы — второй по значимости европейский турнир. Для того, чтобы удержаться на 3 месте, ростовчанам необходимо сыграть вничью или одержать победу над голландским ПСВ. Матч состоится 6 декабря.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
В Тегеране сообщили о гибели главы генштаба ВС Ирана при атаке Израиля Политика, 07:35
Нетаньяху заявил об «успешном первом ударе» по Ирану Политика, 07:35
Трамп заявил о готовности к защите Израиля и переговорам с Ираном Политика, 07:22
Генсек ООН призвал избежать обострения конфликта между Израилем и Ираном Политика, 07:20
Эксперт назвал несколько версий крушения самолета в Индии Общество, 07:13
МАГАТЭ связалась с властями Ирана после удара по ядерным объектам Политика, 06:56
Верховный лидер Ирана пригрозил Израилю «суровым наказанием» Политика, 06:36
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06