Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Ростов-на-Дону
Вучич заявил, что не говорил с Путиным больше года из-за отношения Запада Политика, 13:01
МИД счел абсурдным обвинение Финляндии после заморозки счетов Политика, 13:01
Курган накрыл смог от пожаров в соседних регионах Общество, 12:59
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Турции подвели итоги президентских выборов Политика, 12:51
Минобороны сообщило о попытке прорыва ВСУ в Белгородскую область Политика, 12:48
Курс токена Gate упал на 8% на фоне слухов о проблемах биржи Крипто, 12:47
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Семь инструментов решения нестандартных задач по клиентским коммуникациям Тренды, 12:46
Худший клуб КХЛ не стал менять тренера перед новым сезоном Спорт, 12:45
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:44
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 12:34
Белгородские власти предупредили о фейковых звонках с призывом уехать Политика, 12:32
Geely объявила цены на более дешевую версию кроссовера Tugella Авто, 12:32
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Недвижимость, 12:29
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Мегафон» подпишет спонсорский контракт с ФК «Ростов»

Подробности не разглашаются до подписания соглашения, запланированного на 1 декабря.
Фото: rsport.ru
Фото: rsport.ru

Компания «Мегафон» подпишет спонсорский контракт с футбольным клубом «Ростов», об этом сообщил РБК Юг источник, знакомый с ходом переговоров.

Подробности контракта не разглашаются до подписания соглашения, которое запланировано на четверг, 1 декабря.

В Кавказском филиале ПАО «Мегафон» информацию о готовящемся соглашении подтвердили, также не сообщив подробностей. «Сегодня мы озвучим детали нашего сотрудничества с ФК «Ростов», –  пообещала при этом директор по связям с общественностью Кавказского филиала ПАО «МегаФон» Ольга Игошкина.

Ранее о переговорах с ФК «Ростов» заявила руководитель компании «Мегафон» по спонсорству и партнерству Варвара Хмелькова. «Если говорить о спонсорстве, то пока мы смотрим, скорее, на регионы. Я знаю, что мои коллеги из кавказского филиала работают с "Ростовом", по крайней мере, они сейчас обсуждают», — сказала она агентству RNS в ходе форума Russian Sponsorship Forum 2016.

По словам Хмельковой, московские клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) представляют меньший интерес для компании. «У всех трех клубов разная аудитория и имидж, и из них очень тяжело выбрать какой-то один. Поэтому мы готовы работать с московскими клубами только с точки зрения телеком-услуг», — рассказала она.

В данный момент «Мегафон» спонсирует два клуба РФПЛ: питерский «Зенит» и казанский «Рубин». Кроме того, в марте этого года компания стала генеральным партнером Российского футбольного союза.

Напомним, в начале ноября ФК «Ростов» объявил о начале сотрудничества с российским производителем мобильных телефонов и смартфонов – компанией «ВОБИС компьютер» (бренд Highscreen). Договор заключен на текущий футбольный сезон 2016-2017, сумма контракта не разглашается.

«В рамках сотрудничества будут активированы различные направления – по работе с болельщиками, по представлению бренда на стадионе, в том числе на игровой форме. Бренд компании будет изображен на игровой форме снизу под номерами футболистов основной команды. В конце сезона мы проведем анализ, по итогам которого будет понятно, насколько эффективно прошла наша работа», – комментировал соглашение с «ВОБИС компьютер» исполнительный директор ростовского клуба Константин Дзюба.

ФК «Ростов» сейчас играет в российской Премьер-Лиге, а также в Лиге Чемпионов. После победы над мюнхенской «Баварией» в рамках группового этапа Лиги чемпионов ФК «Ростов» стал претендентом на выход в Лигу Европы — второй по значимости европейский турнир. Для того, чтобы удержаться на 3 месте, ростовчанам необходимо сыграть вничью или одержать победу над голландским ПСВ. Матч состоится 6 декабря.