Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
4 

Аварийные службы ЖКХ в Ростове перешли на усиленный режим работы

Аварийный службы ЖКХ Ростова-на-Дону перед новогодними праздниками перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

«Все аварийно-восстановительные бригады предприятий ЖКХ в период проведения новогодних праздников будут осуществлять круглосуточное дежурство в режиме повышенной готовности», - сказал он.

По информации пресс-службы администрации города, для выполнения работ по расчистке дорог от наледей, после ликвидации аварийных ситуаций на водонесущих коммуникациях в АО «Теплокоммунэнерго», ООО «Ростовские тепловые сети», АО «Ростовводоканал» подготовлена специализированная техника. В целях обеспечения устойчивой работы и своевременного устранения возможных аварийных ситуаций в период новогодних праздников на всех предприятиях коммунально-энергетического комплекса сформированы аварийные ремонтные бригады.

«На случай возможных перебоев с подачей электроэнергии на предприятиях жилищно-коммунального комплекса города Ростова-на-Дону находится 34 исправных передвижных резервных источника электроснабжения. На 11 котельных АО «Теплокоммунэнерго» установлены стационарные автономные электростанции. В организациях и на предприятиях создан необходимый запас топлива и финансовых ресурсов для принятия своевременных мер по локализации возможных аварийных ситуаций», – также отметили в администрации Ростова-на-Дону.

На период проведения праздничных мероприятий на всех предприятиях и учреждениях сферы жилищно-коммунального хозяйства города будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Над Россией за ночь сбили 12 беспилотников ВСУ Политика, 07:33
Производство овощных и грибных консервов на Дону выросло на 11% в 2024 г. Ростов-на-Дону, 07:30 
Три человека погибли в массовом ДТП с автобусом во Владимирской области Общество, 07:17
Главой британской внешней разведки MI6 впервые в истории станет женщина Политика, 07:07
Глава «Почты России» назвал «чересчур» высокими зарплаты курьеров Технологии и медиа, 07:02
Глава «Почты России»: «Не надо поддерживать, нужно дать зарабатывать»Подписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: турпоток на винодельни России вырос на 10-15% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 06:50 
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Миннесоте арестовали подозреваемого в убийстве депутата-демократа Политика, 06:46
Iran International узнал, что верховный лидер Хаменеи скрылся в бункере Политика, 06:29
В Израиле сообщили почти о 70 пострадавших после иранского обстрела Политика, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Три человека погибли после удара Ирана по центру Израиля Политика, 05:53
В Госдуме напомнили об ужесточении требований к концессионерам ЖКХ осенью Общество, 05:34
Земфира и Чулпан Хаматова попали в базу украинского сайта «Миротворец» Политика, 05:06