Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Главу «Всевеликого войска Донского» могут обязать отчитываться о доходах

Атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» («ВВД») Виктора Гончарова могут обязать отчитываться о доходах, это следует из законопроекта, который внес на рассмотрение госдумы РФ президент России Владимир Путин.

Согласно новому законопроекту, все атаманы войсковых казачьих обществ будут обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Кроме того, аналогичную информацию они будут обязаны предоставлять о своих супругах и несовершеннолетних детях.

В документе также идет речь о том, что член казачьего общества, находящийся на государственной службе, не сможет получать зарплату и иные выплаты в казачьем обществе. Кроме того, член казачьего общества, занимающий государственный пост, не сможет выдвигаться на должность атамана общества.

Напомним, что атаман «ВВД» Виктор Гончаров с конца 2016г. занимает должность первого заместителя губернатора Ростовской области. Он курирует развитие АПК, рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, торговой деятельности, природных ресурсов и экологии.

Ранее, в 2010-2014гг. Гончаров уже занимал пост замгубернатора донского региона.  Согласно последней доступной декларации ​о доходах, в 2012г. его доход составил 2,2 млн руб. В собственности у Гончарова находился жилой дом площадью 320,7 кв.м. и автоприцеп. В пользовании — земельный участок площадью 1,7 га.

У его супруги -  6 земельных участков площадью от 900 кв.м. до 20 тыс. кв.м. Кроме того,  дом и квартира ( 217 кв.м и 101,7 кв. соответственно), кухня площадью 28,8 кв.м., а также 2 сарая площадью 15 и 30,2 кв.м. Кроме того, в ее собственности числился автомобиль Nissan Note. В 2012г. она заработала 25,1 тыс. руб.

Виктор Гончаров был назначен на должность атамана «Всевеликого войска Донского» указом президента РФ от 7 октября 2013г.

Войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» внесено в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации решением Главного управления казачьих войск при Президенте Российской Федерации от 13 июня 1997 года. Казачьи общества Всевеликого войска Донского расположены на территории 4 субъектов РФ: Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия. По данным за 2015г., число членов казачьих обществ войска Донского на территории Ростовской области составило более 27 тыс. человек.

Члены войскового казачьего общества привлекаются для несения следующих видов государственной службы: военная служба, участие в обеспечении общественной безопасности, участие в охране государственной границы (участок российско-украинской границы в Ростовской области), охрана рыбных запасов, охрана лесов, противопожарная защита объектов социальной сферы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Американский эсминец USS Carney подвергся атаке в Красном море Политика, 20:32
В Москве выпало рекордное с 1980 года количество осадков Общество, 20:32
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 20:29
Минобороны решило изменить требования к состоянию здоровья для службы Общество, 20:24
В Москве двое детей погибли при пожаре в многоэтажном доме Общество, 20:14
ВОЗ предупредила об уязвимости более 3 млрд человек к изменениям климата Общество, 20:07
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 20:06
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Тренера «Спартака» Абаскаля удалили за стычку с игроком «Ахмата». Видео Спорт, 20:05
В Одессе осудили китайского блогера, снявшего работу ПВО Политика, 19:54
Лыжи в январе, розы — в мае: чем заняться в Красной Поляне РБК и LADA, 19:43
В Белом доме заявили, что Израиль разберется с провалом разведки позже Политика, 19:31
«Ливерпуль» вырвал победу в АПЛ, забив в концовке два мяча за минуту Спорт, 19:28
В МВД исключили связь убийства подростка в Иркутске со «Словом пацана» Общество, 19:26
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 19:20