Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
В Кремле отказались комментировать информацию о наступлении ВСУ Политика, 13:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:27
Ульяновский губернатор сообщил о десятках отравившихся сидром в области Общество, 13:21
Правительство обязало иностранцев согласовывать вылов шримсов-медвежат Экономика, 13:18
На упавшем в США самолете разбилась семья спонсора Трампа Общество, 13:11
В больнице в Коммунарке ложно сработала пожарная система Общество, 13:11
Курс токена LUNC вырос на 22% после разрешения выхода До Квона под залог Крипто, 13:10
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Росморпорт» ищет подрядчика для дноуглубления Азово-Донского канала Ростов-на-Дону, 13:07 
Как приручить ИИ: сферы применения в высокотехнологичных отраслях Pro, 13:02
Песков перенаправил вопрос о наступлении украинских войск к Минобороны Политика, 13:00
Картаполов сообщил о 40 попытках взломать его аккаунт в Telegram Политика, 12:59
Минобрнауки разрешило белгородским выпускникам поступать в вузы без ЕГЭ Общество, 12:56
В сборной подтвердили разрешение дочери Тутберидзе выступать за Грузию Спорт, 12:55
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове не выбрали подрядчика строительства перехватывающей парковки

В Ростове не смогли выбрать подрядчика, который займется строительством первой перехватывающей парковки, следует из данных, размещенных на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

Согласно протоколу рассмотрения заявок, на конкурс, объявленный дирекцией по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова, была подана единственная заявка от компании «Регстройзаказчик». Специальная комиссия решила, что поданная заявка не соответствует условиям конкурса.

В департаменте транспорта Ростова не смогли оперативно прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, конкурс на организацию первой перехватывающей парковки в Ростове был объявлен в октябре 2016г. На эти цели из бюджета города планировалось выделить 3,5 млн руб. Перехватывающую парковку на 232 места планировали разместить в Пролетарском районе Ростова на остановке «Александровка».

Ранее заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев говорил о том, что роль перехватывающей парковки в городе в данный момент выполняет парковка перед торговым центром «Мегамаг», расположенным между Ростовом и Батайском. Чиновник также говорил, что до конца 2016г. в Ростове будет построена перехватывающая парковка в Пролетарском районе города и спроектирована вторая перехватывающая парковка в районе памятника «Тачанка».

Между тем, в «Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России», опубликованной на сайте правительства РФ говорится о необходимости обустроить в Ростове 3 перехватывающие парковки общей вместимостью 4,5 тыс. машиномест к чемпионату мира по футболу 2018г. Работы по созданию перехватывающих парковок должны быть завершены до марта 2018г.