Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
Газизов подал в отставку после вылета «Уфы» во Вторую лигу Спорт, 17:20
Военная операция на Украине. Карта на 5 июня Политика, 17:16
США ввели санкции против семи россиян и одной компании Политика, 17:14
Власти назвали фейком данные о взрыве на железной дороге в Калининграде Общество, 17:09
В SberCIB обновили подборку лучших акций малой и средней капитализации Инвестиции, 17:09
Власти поручили найти и изъять «Мистер сидр» по всей России Общество, 17:05
Лидию Федосееву-Шукшину доставили в больницу на обследование Общество, 17:03
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Минстрою предложили урегулировать рынок посуточной аренды жилья Недвижимость, 17:01
Минобороны сообщило о новых попытках атак ВСУ в ДНР Политика, 16:56
Величайший Златан. Интересные факты об Ибрагимовиче Спорт, 16:54
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:50
Затулин заявил о «неправильных выводах» из его слов о целях спецоперации Политика, 16:50
CNN узнал о передаче Украиной дронов своим агентам в России Политика, 16:50
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:48
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону в 2016г. более 14% молочной продукции признали фальсификатом

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в 2016г. выявило признаки фальсификации в 52 из 366 исследованных пробах молока и молочной продукции (14,2%), следует из сообщения ведомства.

Как уточнили в управлении, в данных были выявлены несоответствия требованиям Технического регламента таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по жирно-кислотному составу, содержанию белка, содержанию жира и ряду других показателей.

Всего в 2016г. в регионе было проведено 200 внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации молока и молочной продукции. «Проверено 29 предприятий молочной промышленности Ростовской области, в том числе 2 молочно-товарные фермы. Отобрано 720 проб молока и молочной продукции, в том числе 42 пробы импортной продукции, из них не соответствовали установленным требованиям 83 пробы», – сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве уточнили,что по всем фактам несоответствия приняты меры по приостановлению реализации данной продукции. В отношении ООО «Васильковое поле» и ООО «Молочный завод «На лугу» приняты решения о прекращении (приостановлении) действия деклараций о соответствии – Федеральной службой по аккредитации декларации о соответствии они внесены в реестр прекращенных деклараций.

«Кроме этого, информация о поставщиках фальсифицированной молочной продукции в детские образовательные организации и лечебно-профилактические учреждения (ООО «Донторг», ООО «Офис-Портал») направлена в Управление экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Ростовской области», – также отметили в управлении.

Всего в 2016г. на территории Ростовской области изъято из оборота 118 партий молочных продуктов объемом более 1,7 тыс. тонн, в том числе 561,5 кг сливочного масла, 221,8 кг творога, 240,3 кг сгущенного молока, 118,97 кг сыра. В отношении хозяйствующих субъектов составлено 286 протоколов об административных правонарушениях.