Ростов-на-Дону ,
0

«Ростов» разгромил «Спарту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Ростов» добился разгромной победы над пражской «Спартой» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок серебряных призеров минувших чемпионатов России и Чехии, состоявшийся на ростовском стадионе «Олимп 2», завершился победой хозяев поля со счетом 4:0.

По итогам первой половины встречи ростовчане имели преимущество в три мяча. Счет на 15-й минуте матча открыл словенский защитник донского клуба Миха Мевля. На 37-й минуте нападающий сборной России Дмитрий Полоз удвоил преимущество «Ростова», а спустя три минуты эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа довел счет до 3:0.

Итоговый результат встречи в середине второго тайма установил иранский форвард ростовчан Сердар Азмун, поразивший ворота «Спарты» спустя минуту после выхода на поле со скамейки запасных.

Большую часть поединка футболисты «Спарты» действовали в численном меньшинстве после удаления с поля на 32-й минуте встречи ивуарийского полузащитника Тьемоко Конате, получившего две желтые карточки в течение 12 минут.

Ответный поединок вице-чемпионов России и Чехии, по итогам которой определится обладатель путевки в 1/8 финала Лиги Европы, состоится 23 февраля в Праге.