Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Минтранс разработал правила запуска беспилотников над городами Политика, 11:30
От отравления алкоголем в Ульяновской области скончались 21 человек Общество, 11:25
Как зарабатывать на кешбэк-программах банков — опыт Flowwow Pro, 11:22
Бумаги Банка «Санкт-Петербург» взлетели на Мосбирже почти на 40% Инвестиции, 11:17
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:15
Пять человек погибли в результате разрушения Каховской ГЭС Политика, 11:14
«Яндекс» добился отмены решения о делистинге на NASDAQ Финансы, 11:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Юристы Binance нашли способ отстранить главу SEC от судебного дела Крипто, 11:07
АвтоВАЗ объявил о начале продаж Lada Vesta NG Авто, 11:03
В Госдепе увидели возврат России к прежним объемам импорта чипов Политика, 11:03
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
Астана заявила об отсутствии поручения банкам отклонять платежи в рублях Политика, 10:54
Рогов заявил более чем о 30 единицах уничтоженной в Запорожье техники ВСУ Политика, 10:53
Суд обязал ДИЗО Ростова продать участок старого автовокзала Самургашевым Ростов-на-Дону, 10:52 
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове полицейские после митинга составили 5 протоколов о нарушениях

В отношении участников антикоррупционного митинга, который прошел в Ростове в воскресенье, 26 марта, было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Об этом РБК Юг рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

«В общественном мероприятии приняли участие около 300 человек. В ходе акции протоколы об административных правонарушениях были составлены в отношении пяти граждан», - отметили в пресс-службе управления.

Ранее организаторы мероприятия сообщали о том, что в митинге приняли участие около 1000 человек. По их данным, в самом начале мероприятия были задержаны три человека. А также одна школьница за раздачу листовок. Мероприятие закончилось в 17:00, однако до этого планировалось, что оно продлится до 18:00.

Как сообщал РБК Юг, ростовские активисты планировали провести антикоррупционный митинг в рамках всероссийской акции, организованной сторонниками Алексея Навального. Изначально было получено устное согласование в администрации Ростова, местом проведения митинга был выбран ростовский парк Строителей. Однако затем организаторам было объявлено, что в Ростове 26 марта нет ни одной свободной площадки для организации мероприятия. Со своей стороны, организаторы митинга в Ростове считают, что акция была автоматически согласована, т.к. власти города не предоставили альтернативную площадку для ее проведения.