Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Ростов направит 1,5 млн рублей на создание инфоцентра для туристов

Департамент экономики Ростова объявил конкурс на оказание услуг по организации работы туристско-информационного центра в центральной части города. Соответствующие документы размещены на сайте госуслуг.

Максимальная стоимость контракта составляет 1,5 млн руб. Средства будут выделены из муниципального бюджета.

Победитель конкурса должен будет организовать работу отдельно стоящего павильона на ул. Большой Садовой в центре Ростова. Площадь павильона должна быть не менее 32 кв.м.

Работать центр должна не менее 10 часов в день. Специалист центра должен суметь рассказать туристам об исторических и памятных местах Ростова, о том, как можно добраться до объектов туристической значимости, о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые проходят в городе. Также специалист должен консультировать туристов по вопросам транспортной доступности тех или иных объектов, иметь доступ к адресам и телефонам организаций, оказывающих экскурсионные услуги, владеть информацией о курсах валют и режиме работы обменных пунктов.

Кроме того, потенциальным туристам предстоит давать консультации о предприятиях общественного питания, о погоде в Ростове и Ростовской области, о поликлиниках, больницах и аптеках на территории города. Консультант туристско-информационного центра также должен помогать туристам в экстренных ситуациях и при бронировании билетов на транспорт или мероприятие.

Организатор ТИЦ ежемесячно будет предоставлять отчет в департамент экономики Ростова, о том, сколько туристов обратились за консультациями в центр и какая работа была с ними проведена. Победитель конкурса также должен будет вести тематические сообщества, посвященные туристической привлекательности Ростова и Ростовской области, в социальных сетях. Ежемесячно ему предстоит отчитываться о количестве публикаций в сообществах и о количестве подписчиков в каждой из групп.

В контракте также прописаны требования к сотрудникам будущего туристско-информационного центра. Консультант ТИЦ должен владеть не менее, чем двумя языками, обязательными из которых являются русский и английский. Он также должен быть опытным интернет-пользователем.

Победитель конкурса должен будет открыть туристско-информационный центр в течение 5 дней с момента подписания контракта с заказчиком. Организовывать работу ТИЦ будет необходимо до 11 декабря 201 г.

В данный момент на территории Ростова-на-Дону уже действует 2 туристско-информационных центра. Первый находится у входа в парк им. Горького, второй —на пр. Шолохова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Ростов-на-Дону
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Сестра пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 21 янв, 23:13
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 21 янв, 23:03
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 21 янв, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 21 янв, 22:47