Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Официальное открытие фабрики Mars в РО назначили на октябрь 2017г.

Официальное открытие фабрики по производству кормов для домашних животных Mars состоится в Ростовской области в октябре текущего года. Об этом рассказал директор по развитию производства продуктов питания для домашних животных ООО «Марс» Михаил Ребров.

Предприятие будет работать в Аксайском районе региона. Сумма инвестиций в проект составила более 4 млрд руб., ожидается, что открытие даст региону более 200 новых рабочих мест.

По словам представителя компании, в настоящий момент завершена подготовка персонала для работы на фабрики.
«Работа в две смены начнется уже в августе этого года, до официального открытия. Уже к декабрю мы планируем выйти на проектную мощность», » отметил он.

Как пояснил Ребров, продукцию фабрики планируют реализовывать в Ростовской области и других регионах Юга России.

Представитель компании рассказал о том, что у «Марс» есть планы по расширению производства в Ростовской области, однако отметил, что говорить об этом еще рано. «Мы хотим сначала немного поднять первую очередь фабрики. Потом будем думать о расширении. Но такие планы у нас есть»,- добавил он.

Как РБК Юг сообщал ранее, соглашение о сотрудничестве с компанией власти региона заключили в июне 2015г. в ходе Петербургского международного экономического форума. Донской завод будет производить корма под брендами Whiskas, Kitekat, Pedigree, Chappy и Sheba.

Помимо этого, компания Mars Petcare в начале 2017г. заявила о планах обустройства в парках Ростова-на-Дону за собственные средства дорожек для выгула домашних животных. Проект носит название «Город для тех, кто делает нас лучше», и предполагает обустройство специальных дорожек, рядом с которыми разместят диспенсеры с пакетами для уборки за домашними питомцами и урны для сбора отходов. Реализовать проект планируется в 2017г. в нескольких парках донской столицы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп заявил, что должен вернуться в США «как можно скорее» Политика, 04:31
Нетаньяху назвал целью конфликта с Ираном уничтожение «оси террора» Политика, 04:12
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53