Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«МТС-Банк» оспаривает продажу доли Игоря Горина в ООО «Феретти»

ПАО «МТС-Банк» через суд оспаривает продажу доли ростовского предпринимателя Игоря Горина в проекте по строительству гостиничного комплекса Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, сообщает «Коммерсант-Юг» со ссылкой на информацию суда 

Претензии банка связаны со спорной сделкой, заключенной 23 мая 2017г. между Игорем Гориным и Анной Агрест  (дочь совладелицы  банка Елены Варшавской) по продаже 67% долей в ООО «Феретти». Банк требует применить последствия недействительности данного договора и вернуть собственность Горину, так как на момент сделки его имущество находилось под арестом. Арест был наложен Кировским районным судом Ростова-на-Дону в качестве обеспечения по двум искам о взыскании кредитной задолженности с предпринимателя и аффилированных с ним фирм (в том числе ОАО «Дон-Плаза», ОАО «Интурист в Ростове-на-Дону» и др.). В апреле 2017г. Кировский районный суд по этим искам взыскал в пользу ПАО «МТС-Банк» около 55 млн руб. По мнению представителей банка, Горин не имел права распоряжаться арестованным имуществом.

Сам Горин не согласен с претензиями банка и готов отстаивать свою позицию. При этом, как сообщили в пресс-службе компании «Дон-Плаза», в настоящее время ведутся переговоры о внесудебном урегулировании спора. 

«Наши договоренности с МТС-банком находятся в стадии финального урегулирования, надеемся, что достигнем решения всех имеющихся задач в рамках правового поля, но вне дальнейших судебных разбирательств», – отметили в пресс-службе. 

Напомним, Игорь Горин владел 67% долей в ООО «Феретти» совместно с Андреем Демишиным (33%). Через данную компанию предприниматели владели 44,5% уставного капитала в ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент», который является оператором проекта по строительству пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. Кредиторами строительства выступали ВЭБ, «МТС-Банк» и «Русский национальный банк». В 2016г.  у предпринимателей образовались долги кредиту, «Русский национальный банк» подал иск в арбитражный суд о взыскании задолженности в размере порядка 900 млн руб. Как следует из судебных документов, в результате мирового соглашения доля Горина в ООО «Феретти» перешла к Анне Агрест, дочери предпринимателя Вадима Варшавского и совладелицы «Русского национального банка» Елены Варшавской.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Ростов-на-Дону
Льготное автокредитование снова расширят на семьи с детьмиОбщество, 22:59
В ДТП с автобусом в Дзержинске пострадали четыре человекаОбщество, 22:55
Экс-глава «Оператора ГТС Украины» предрек импорт газа на миллиарды к зимеЭкономика, 22:53
Россельхознадзор проведет проверку экспортеров бананов в ЭквадореОбщество, 22:43
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Захарова заявила, что Киев нарушил пасхальное перемирие оружием СШАПолитика, 22:11
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Спорт, 21:50
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
На север Мексики обрушилась песчаная буряОбщество, 21:37
Зеленский рассказал, какой формат перемирия можно продлитьПолитика, 21:36
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛСпорт, 21:33
«Динамо» в третий раз подряд победило «Ак Барс» в Кубке ГагаринаСпорт, 21:26
The Guardian узнала, где пройдут следующие консультации США и ИранаПолитика, 21:05
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Госдеп заявил, что США приветствовали бы продление пасхального перемирияПолитика, 20:43