Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Жители РО станут первыми абонентами мобильного оператора ТТК Mobile

Ростовская область стала первым регионом запуска нового мобильного оператора ТТК Mobile от компании «Транстелеком» (ТТК). Об этом заявил вице-президент ТТК по работе с массовым сегментом Алексей Назаров.

По словам Назарова, необходимость создания собственного мобильного оператора связана с общей тенденцией на телекоммуникационном рынке.

«Все компании мира стремятся к предоставлению большего количества услуг от одного оператора в рамках одного лицевого счета. Наша компания обеспечивает доступ к сети интернет, услуги телефонии, а в марте этого года мы запустили цифровое телевидение. Нам не хватало только услуг мобильной связи», — заявил вице-президент ТТК. 

Тарифные планы нового оператора будут поминутными и пакетными, стоимостью от 150 до 1500 руб. При этом в компании подчеркивают, что абоненты ТТК Mobile смогут пользоваться мобильной связью по всей стране без роуминга. 

Как заявил Назаров, техническим партнером по запуску продукта в опытно-коммерческую эксплуатацию выступила компания «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2). «Компания Tele2 предложила нам самые выгодные условия. Никаких капитальных расходов проект не предполагал, мы понесли только операционные затраты на его развитие — минимум инвестиций. Сотрудничество с Tele2 предполагает разделение доходов», — сказал Назаров. Подробности сделки он раскрывать не стал.

Одновременно с Ростовской областью, ТТК Mobile станет доступным жителям Краснодарского края. По словам вице-президента ТТК, осенью к мобильному оператору смогут подключиться жители Рязанской, Челябинской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Коми.

По планам компании, в 2018г. ТТК Mobile станет доступным на всей территории покрытия ТТК, а через 5 лет абонентами оператора станут более 40% абонентов их широкополосного доступа.

АО «Компания «Транстелеком» является дочерним предприятием ОАО РДЖ. Специализировалась на предоставлении услуг связи для РЖД и операторов связи. После выхода на рынок широкополосного доступа в интернет и платного телевидения, компания «Транстелеком» вошла в пятерку крупнейших операторов на российском рынке. На данный момент ТТК работает более чем в 250 регионах России.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Блогеры получили коды ОКВЭДОбщество, 17:37
Автобус с российскими туристами перевернулся на ПхукетеОбщество, 17:32
Стал известен соперник чемпиона КХЛ в первом раунде плей-оффСпорт, 17:10
В Эрмитаже мужчина залез на трон XVIII века ради селфи и попал в полициюОбщество, 16:59
Канадец побил рекорд КХЛ по голам за сезонСпорт, 16:54
Repubblica узнала о планах привлечь на Украину миротворцев из АзииПолитика, 16:35
Дрон ВСУ атаковал автомобиль полиции в Запорожской областиПолитика, 16:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа ФорманаСпорт, 16:12
Пропавшего три дня назад на Филиппинах российского туриста нашлиОбщество, 15:59
В КХЛ определилась вторая пара соперников по плей-оффСпорт, 15:56
Хоккеист «Авангарда» обновил рекорд, сыграв 70 матчей в сезоне КХЛСпорт, 15:47
Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть ДонбассаПолитика, 15:32
В Госдуме назвали три условия для пенсии в 100 тыс. рублейОбщество, 15:31
Ким Чен Ын заявил о неизменной поддержке России в конфликте на УкраинеПолитика, 15:21