Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

Бывший глава донского СК назначен руководителем Госстройнадзора РО

Новым руководителем Госстройнадзора по Ростовской области стал Юрий Попов, об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Попов назначен на должность указом главы Ростовской области с 19 июля 2017 г. Ранее он занимал пост руководителя регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

«На новом руководящем посту ему предстоит, в частности, обеспечивать деятельность Региональной службы по государственному строительному надзору, а также контролю и надзору в сфере долевого строительства», — говорят в пресс-службе донского губернатора.

Ранее РБК Юг сообщал о том, что Юрий Попов был уволен с должности главы СУСК РФ по Ростовской области, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, 1 мая 2017 г. Он занимал этот пост с 2007 г.

Юрий Попов родился в Ростовской области в 1956 г. В 1983 г. окончил Ростовский государственный университет по специальности «правоведение», имеет статус кандидата юридических наук. Карьеру начинал в должности стажера и следователя прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону. В разное время работа заместителем начальника и начальником Главного управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО. Является заслуженным юристом России.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
На ПМЭФ обсудили креативные индустрии как драйвер экспорта Отрасли, 16:45
Сийярто назвал ложью обещания независимости после отказа от газа России Политика, 16:44
Tekta Group открыла продажи в премиальном БЦ AIR на Ходынском поле Пресс-релиз, 16:40
ВТБ оценил размер допэмиссии акций в сумму менее ₽100 млрд Инвестиции, 16:38
Греф сравнил политику ЦБ с прохождением между Сциллой и Харибдой Экономика, 16:35
Мбаппе госпитализировали во время клубного ЧМ в США Спорт, 16:33
Любимова назвала Прилепина возможным главой патриотического театра Политика, 16:31
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Донская компания построит масложировой завод за ₽4 млрд в ТОР «Зверево» Ростов-на-Дону, 16:27 
РЭЦ расширит географию продвижения бренда «Сделано в России» Пресс-релиз, 16:25
Аэропорт Волгограда закрыли для полетов третий раз за день Политика, 16:25
«Вкусно — и точка» начала работу над постным и халяльным меню Вино, 16:24
Дурову разрешили уезжать из Франции на две недели только в один город Политика, 16:23
«Билайн» сообщил о завершении перехода ERP-системы на архитектуру x86 Отрасли, 16:21
В Израиле назвали ошибкой упоминание Бушера среди атакованных целей Политика, 16:14