Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Премьер Канады приехал в Киев с необъявленным визитом Политика, 13:11
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 13:10
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 13:07
Власти назвали причину взрыва на ракетном заводе в Анкаре Политика, 12:56
Сальдо заявил, что Путин следит за ситуацией с затоплением Политика, 12:50
Чемпиона мира из России обвинил World Athletics в убийстве его карьеры Спорт, 12:44
De Tijd узнала о подозрениях ЦРУ против Украины из-за «Северных потоков» Политика, 12:34
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
На Украине заявили, что Каховское водохранилище потеряло более трети воды Политика, 12:25
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 12:20
Главу МЧС Казахстана уволили после крупного лесного пожара Политика, 11:54
Производитель Zewa и Libresse продал бизнес в России Бизнес, 11:49
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Ростов-на-Дону ,  
0 

«МТС-Банк» отозвал иск о признании банкротом предпринимателя Игоря Горина

ПАО «МТС-Банк» отозвал иск о признании банкротом предпринимателя Игоря Горина из-за погашения им задолженности, следует из картотеки Арбитражного суда Ростовской области. Сумма исковых требований в заявлении составляла 32,2 млн руб.

Как следует из определения суда, «МТС-Банк» отказался от заявления, так как стороны урегулировали спор во внесудебном порядке. Горин погасил задолженность перед банком путем передачи имущества. О каком именно имуществе идет речь, в документе не сказано.

Как ранее сообщал РБК Юг, в производстве Арбитражного суда Ростовской области находится еще одно дело по заявлению ПАО «МТС-Банк» против Игоря Горина и Анны Агрест (дочь совладелицы банка «Русского национального банка» Елены Варшавской и предпринимателя Вадима Варшавского). Претензии банка связаны со спорной сделкой, заключенной 23 мая 2017г. по продаже 67% долей в ООО «Феретти». Банк требует применить последствия недействительности сделки между Гориным и Анной Агрест и вернуть собственность Горину, так как на момент сделки его имущество находилось под арестом. Заседание суда назначено на 20 июля 2017г.

Напомним, Игорь Горин владел 67% долей в ООО «Феретти» совместно с Андреем Демишиным (33%). Через данную компанию предприниматели владели 44,5% уставного капитала в ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент», который является оператором проекта по строительству пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. Остальные 55% ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» принадлежат Игорю Горину, Андрею Демишину. Кредиторами строительства выступали ВЭБ, «МТС-Банк» и «Русский национальный банк»