Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Ростов-на-Дону
«Азово-Донское пароходство» назначено солидарным должником «Донречфлота» Ростов-на-Дону, 18:51 
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 18:44
В Белгороде разместили более 1,6 тыс. жителей Шебекино Политика, 18:43
Последствия массированных обстрелов Шебекино. Фоторепортаж Общество, 18:40 
Не супермаркет, а ТЦ: как изменилась роль маркетплейсов в онлайн-торговле Тренды, 18:34
Гладков сообщил о 12 раненых в Шебекинском округе за сутки Политика, 18:33
«МегаФон» стал партнером финансовой платформы «Банки.ру» Пресс-релиз, 18:31
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Профессионал», а не «ремесленник»: как жил актер Анатолий Папанов Pro, 18:27
Bloomberg узнал о смягчении 11-го пакета санкций ЕС против России Политика, 18:24
Постпред заявил об отсутствии у России претензий к плану Гросси по ЗАЭС Политика, 18:24
Шебекино под огнем. Главное о ситуации в приграничном городе Политика, 18:23
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:22
Вице-мэр Заволжска привел свою версию драки с мэром Политика, 18:13
Май закрылся в минусе. Что ждет криптовалюты в начале лета Крипто, 18:09
Ростов-на-Дону ,  
0 

Доля кредитных автомобилей в РО во II квартале 2017г. выросла на 24%

Во 2-м квартале 2017г. года 49% (4,6 тыс.) новых автомобилей в Ростовской области были куплены с помощью автокредита, что на 24% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Соответствующие данные опубликованы в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и с аналитического агентства «Автостат».

По данным исследования, объем автомобильного рынка во 2 квартале 2017г. в регионе составил 9,4 тыс. единиц. Ростовская область заняла 9 место в рейтинге российских регионов с наибольшим объемом авторынка.

Как отмечают в НБКИ, по итогам 2 квартала 2017г. количество купленных в кредит автомобилей в общем по стране составило 169,1 тыс. единиц, что является самым высоким квартальным показателем с 2015г.. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число выданных автокредитов выросло на 25,5% (во 2 квартале 2016г. – 134,8 тыс. единиц).

«Вот уже третий квартал подряд мы наблюдаем рост продаж автомобилей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Что касается роста доли кредитных автомобилей в структуре рынка, то он во многом обусловлен реализацией госпрограммы льготного автокредитования, действие которой было продлено и на 2017г.» – заявил исполнительный директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов.

Как сообщал РБК Юг ранее, в январе-апреле 2017г. в Ростовской области было продано 10,9 тыс. новых автомобилей, что на 2,7% выше показателей аналогичного периода 2016г.