В центре Ростова треснул жилой дом

РБК Юг

Фото: РБК Юг

Входит в сюжеты
В этой статье


В центре Ростова, по адресу ул. Социалистическая 128 образовалась трещина в жилом многоквартирном доме, сообщает корреспондент РБК Юг с места события.

В результате случившегося в четырехэтажном доме пострадало не меньше 10 квартир, в которых проживали как минимум 30 человек. При этом трещина прошла от верхнего до нижнего этажей.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС по Ростовской области Евгений Кондратьев посоветовал людям немедленно переезжать в маневренный жилой фонд.

Квартиры пострадавших также осмотрел заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус. По его словам, этой ночью люди могут оставаться в своих квартирах, в дальнейшем администрация города примет решение о возможных мерах оказания помощи пострадавшим. При этом, как сообщил чиновник, мест в маневренном фонде сейчас нет из-за недавнего пожара в центре Ростова.

«Завтра сюда прибудет комиссия специалистов для признания дома аварийным. Работа данной комиссии по регламенту длится около 3 месяцев», — сообщил Сакеллариус.

По словам пострадавших, трещины образуются в данном доме не первый раз, о чем жители неоднократно сообщали в администрацию.\