Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Ростов-на-Дону
Семь инструментов решения нестандартных задач по клиентским коммуникациям Тренды, 12:46
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:44
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 12:34
Белгородские власти предупредили о фейковых звонках с призывом уехать Политика, 12:32
Geely объявила цены на более дешевую версию кроссовера Tugella Авто, 12:32
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Недвижимость, 12:29
СКА объявил об уходе третьего лидера команды Спорт, 12:24
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:24
Кадры попавшего под обстрел общежития в Шебекино. Видео Политика, 12:21
МВД объявило в розыск связываемого с гибелью Татарского журналиста Политика, 12:17
В Шебекино из-за попадания снаряда загорелось общежитие Политика, 12:13
Лукашенко заявил об ошибке России и Белоруссии по Украине Политика, 12:11
Рогов сообщил об активизации артиллерии ВСУ на запорожском направлении Политика, 12:11
Завтрак в магазине: новый тренд продуктового ретейла Новая экономика, 12:04
Ростов-на-Дону ,  
0 

Средний размер автокредита в Ростовской области вырос на 11,2%

Средний размер автокредита в Ростовской области по итогам января-июле 2017г. составил 680,4 тыс. руб., что на 11,2% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

С таким показателем регион занимает 24 место среди 50 регионов-лидеров по объемам данного вида розничного кредитования. При этом самая высока динамика среднего размера автокредита в России зафиксирована в Алтайском крае (17,3%), Нижегородской (16,5%) и Челябинской областях (16,4%).

«Размеры автокредитов растут как по причине инфляции, приведшей к удорожанию автомобилей, приобретаемых в кредит, так и из-за значительного улучшения процедуры управления кредитными рисками со стороны банков», - сообщил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Как отмечают в НБКИ, самая высокая динамика роста среднего размера автокредита была отмечена у заемщиков старше 65 лет - на 16,1% до 545,3 тыс. руб. Чуть меньшие темпы роста продемонстрировали заемщики, возрастом от 25 до 29 лет (на 12,3%), и те, кто моложе 25 лет (на 11,9%).

Как сообщал РБК Юг ранее, во 2-м квартале 2017г. года 49% (4,6 тыс.) новых автомобилей в Ростовской области были куплены с помощью автокредита, что на 24% больше показателей аналогичного периода прошлого года.