Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Ростов-на-Дону ,  
0 

Авторы Ельцин Центра будут готовить экспозицию музея «Самбекские высоты»

Оформлением экспозиции музея «Самбекские высоты», который планируется возвести в Неклиновском районе Ростовской области, будут заниматься авторы Ельцин Центра. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Сейчас группа под руководством Яна Визинберга трудится над формированием музейного пространства в аэропортовом комплексе «Платов». Коллектив известен своей работой над созданием Ельцин Центра в Екатеринбурге, медийного объекта «Полет над Москвой» в парке «Зарядье».

Как ранее сообщал РБК Юг, на разработку проектно-сметной документации будущего музейного комплекса из бюджета Ростовской области было направлено около 15 млн руб. Проект предусматривает строительство в Неклиновском районе области музейного комплекса по аналогии с музеем на Поклонной горе. В составе комплекса планируется построить здание музея с выставочными залами на 1,5 тыс. кв. м, конференц-зал и фондохранилище, открытую выставочную площадку, а также мемориал памяти павших героев с местами для захоронения.

Идея создания народного музея родилась в 2013 году на встрече губернатора с ветеранами Великой Отечественной войны и поисковиками. В этом году в День России стартовал благотворительный марафон в поддержку строительства народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». На создание музея уже собрано свыше 89 млн рублей.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Ростов-на-Дону
ТАСС узнал об аресте в Москве бывшего топ-менеджера Binance Общество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракеты Политика, 02:42
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирия Политика, 02:17
Австрия победила на «Евровидении-2025» Общество, 02:09
Взрыв автомобиля в Калифорнии произошел из-за детонации бомбы Общество, 01:45
Два человека пострадали в результате удара ВСУ по Запорожской области Политика, 01:19
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадо Общество, 00:39
Орбан призвал Рютте остановить «клеветнические акции» спецслужб Украины Политика, 00:06
Рубио оценил способность Ватикана быть посредником между Москвой и Киевом Политика, 17 мая, 23:54
В Калифорнии человек погиб в результате взрыва возле клиники Общество, 17 мая, 23:44
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 17 мая, 23:30