Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область поднялась на 4 строчки в «рейтинге трезвости» регионов

Ростовская область прибавила 4 позиции и оказалась на 6 месте «рейтинга трезвости» среди регионов России за 2017 год, об этом говорится на сайте проекта «Трезвая Россия». По данным рейтинга за 2016 год донской регион находился на 10 месте.

«По сути, данный рейтинг является актуальной серьезной общественной экспертизой конкретной работы каждого из глав субъектов Российской Федерации по системной защите здоровья граждан конкретного региона от алкогольной угрозы. Мы ожидаем, что данный аналитический труд поможет региональным начальникам найти действенные меры, пути и методы для корректировки текущей ситуации и кардинального улучшения социального климата в своих субъектах», — говорит руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

На первом месте рейтинга находится Чечня, на втором — Ингушетия. Третью строчку рейтинга занимает Дагестан. Самым пьющим регионом РФ признали Магаданскую область. Соседний Краснодарский край оказался на 70 месте рейтинга.

Ранее РБК Юг сообщал о том, что Ростовская область занимает первое место по количеству больных алкоголизмом в ЮФО. В регионе зарегистрировано 46,8 тыс. алкоголиков.

Между тем, Ростовская область входит в число регионов. в которых зарегистрирована нулевая смертность от алкоголя. По данным Росстата, с января по август текущего года на Дону не было зафиксировано ни одного такого случая.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Экс-владелец «Лидса» рассказал, как случайно уволил главного тренера Спорт, 12:03
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 11:53
На Камчатке автомобиль протаранил группу военных Общество, 11:38
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 11:30
Правительство решило изменить условия льготной ипотеки Финансы, 11:30
Головин заявил, что находится в лучшей форме за всю свою карьеру Спорт, 11:21
Аксенов счел неправильным масштабное празднование Нового года в Крыму Политика, 11:19
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
После окончания перемирия ЦАХАЛ атаковала более 400 объектов в Газе Политика, 11:09
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 11:07
Что ждет рынок золота в 2024 году: прогнозы экспертов Инвестиции, 11:00
Россия вернулась в пятерку лидеров по экспорту зерна в Евросоюз Бизнес, 10:52
Дюрант вошел в топ-10 лидеров НБА по набранным очкам за всю историю лиги Спорт, 10:46
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 10:44
Российские боевые корабли прибыли на бывшую базу СССР во Вьетнаме Политика, 10:37