Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

Ростовская область вошла в топ-10 криминальных регионов России

Ростовская область стала шестым регионом России по количеству зарегистрированных преступлений в регионе. Соответствующие данные были опубликованы на сайте Генпрокуратуры страны.

В период с января по июнь 2017 года в Ростовской области было зарегистрировано 28,9 тыс. преступлений, что на 9,6% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. При этом в области на 8,4% сократилось количество предварительно раскрытых преступлений — до 15,2 тыс. Показатель нераскрытых преступлений в регионе также уменьшился на 19,5% (2,6 тыс.) и составил 10,7 тыс. преступлений.

Как следует из сообщения ведомства, Ростовская область также попала в список российских регионов с наибольшей динамикой роста преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения — их оказалось на 100 больше, чем в первом полугодии 2016 года. При этом количество особо тяжких преступлений в регионе сократилось на 2,5% —  до 6,1 тыс.

По данным Генпрокуратуры наибольшее количество преступлений в первом полугодии нынешнего года было зафиксировано в Москве и Московской области (71,9 тыс. и 43,7 тыс. соответственно). На третьем месте находится Краснодарский край — там закон нарушили 33,5 тыс. раз. В десятку самых криминальных регионов России также вошли Тюменская (28,7 тыс.), Свердловская (28,5 тыс.), Кемеровская области (27,9 тыс.), а также Республика Татарстан (22,9 тыс.).

Всего же в январе – июне 2017 года на территории России зарегистрировано 1 млн преступлений, что на 152 тыс. меньше, чем за аналогичный период прошлого года (-12,9 %).

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Львова-Белова объяснила, как собирается в два раза снизить число сирот Общество, 20:22
Путин обсудит действия Украины на ближайшем заседании Совбеза России Политика, 20:21
«Питтсбург» Малкина назначил нового главного тренера Спорт, 20:16
Полный текст заявления Трампа по итогам разговора с Путиным Политика, 20:15
Минцифры сообщило о подготовке сервисов для нового нацмессенджера Технологии и медиа, 20:09
В Грузии закроют информационный центр НАТО и ЕС Политика, 20:07
РЖД зафиксировали рост числа недобросовестных заявок на перевозку грузов Бизнес, 20:04
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Минфин провел крупнейшее с середины марта размещение длинных ОФЗ Инвестиции, 20:02
Путин провел телефонный разговор с новым папой римским Политика, 20:01
Трамп сообщил о намерении Путина ответить на атаку ВСУ на аэродромы Политика, 19:56
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Трамп обсудил с Путиным атаку ВСУ на российские аэродромы Политика, 19:46
Какие новинки показали на ЦИПРе Технологии и медиа, 19:37 
В Польше вблизи границы нашли не доставленные на Украину снаряды для ПВО Общество, 19:31