Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Василий Голубев рассказал о развитии территории рядом с «Платовым»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе ежегодного инвестпослания рассказал о планах по развитию территории, расположенной рядом с аэропортовым комплексом «Платов».

«Я проведу до конца года рабочее совещание с участием всех заинтересованных сторон, по итогам которого должен появиться перечень поручений по развитию территорий аэрополиса», — отметил он.

Известно, что одним из проектов, по которому будет вестись работа, станет проект «Донской экспресс». По словам главы региона, его реализация сможет помочь развитию территории, прилегающей к новому аэропорту.

Голубев подчеркнул, что с этим проектом команда Ростовской области завоевала гран-при по программе «Управленческое мастерство» Агентства стратегических инициатив. Предполагается, что «Донской экспресс» сможет связать Ростов не только с новым аэропортовым комплексом, но и с крупными городами на территории Ростовской области.

Помимо этого в ходе инвестиционного послания Василий Голубев рассказал о формах поддержки бизнеса в регионе, а также отметил, что Ростовская область в 2016 году вошла в ТОП-10 регионов страны по объему экспорта. Кроме того, в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в этом году Ростовская область вошла в топ-20 регионов с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса, а также в двадцатку инновационных регионов России.

Эксперты, которые присутствовали в ходе инвестиционного послания губернатора Ростовской области, отметили высокий уровень работы с бизнесом в регионе. В частности об этом заявил донской бизнесмен, владелец компании «Группа Агроком» Иван Саввиди.

«Еще несколько лет назад мы собирались и обсуждали импорт, потом начали говорить об импортозамещении, а сейчас говорим об экспорте. Это значит, что наша экономика чувствует себя уверенно. Радуют слова о том, что экспортно-ориентированные предприятия будут поддерживаться, значит мы стоим первые на очереди», — заявил он.

Также, по словам главы региона, в 2017 году на Дону продолжилось снижение проверок бизнеса надзорными органами. В будущем эта динамика будет снижаться.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 12:15
Умерла Лариса Голубкина. Биография и главные роли советской кинозвезды12:13
«Со всех сторон стреляли, просто со всех». Хронология теракта в «Крокусе»Политика, 12:12
Главный ассистент Овечкина посетит все игры «Вашингтона» перед рекордомСпорт, 12:11
Интернет-провайдер Lovit подвергся DDoS-атакеОбщество, 11:54
Умерла звезда «Гусарской баллады» Лариса ГолубкинаОбщество, 11:49
Британский министр обратился за советом к нейросетиТехнологии и медиа, 11:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рублев станет первой ракеткой России после провала Медведева в МайамиСпорт, 11:25
Следствие восстановило хронологию теракта в «Крокус Сити Холле»Общество, 11:21
В Ростове ввели режим ЧС на территории пострадавшего от атаки БПЛА домаРостов-на-Дону, 11:12 
Пиастри впервые в карьере выиграл квалификацию в «Формуле-1»Спорт, 11:11
Первые паводки в России. ФоторепортажОбщество, 11:03 
«Разовая акция». Дивдоходность X5 может достичь 30%, но только в 2025-мИнвестиции, 11:00
Мирра Андреева первая в сезоне выиграла 20 матчей на турнирах WTAСпорт, 10:58