Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

Суд обязал РЭМЗ выплатить $1,83 млн корпорации Samsung

Арбитражный суд Ростовской области частично удовлетворил иск компании Samsung C&T Corporation к ООО «Ростовский металлургический завод» (РЭМЗ) о взыскании задолженности, процентов, убытков общей суммой более $1,83 млн. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда.

В общей сумме суд взыскал в пользу корейской компании 1,83 млн. долларов США из которых порядка $1 млн — необоснованное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами, и около $0,8 млн убытков. Вместе с тем Samsung C&T Corporation требовала расторжения контракта с донской компанией, заключенный в 2017 году о поставке металлопродукции, однако в этой части суд отказал.

Samsung C&T Corporation является дочерней компанией Samsung, которая в 1995 году была объединена с компанией Samsung E&C. В сферу деятельности предприятия входит два направления: проектирование и строительство жилых домов, промышленных зданий и сооружений, а также экспортно-импортныеоперации нефтехимии, стали и текстиля.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в октябре 2017 года Арбитражный суд Ростовской области по иску ООО «Ломпром Шахты» признал РЭМЗ банкротом и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 5 месяцев. Требование компании «Ломпром Шахты» на сумму 1,2 млн руб. было включено в третью очередь кредиторов. Как сообщает пресс-служба РЭМЗа, введение процедуры наблюдения не означает, что предприятие прекратит свое существование и кредиторы не получат своих средств.

ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (входит в группу «Эстар"Вадима Варшавского) выпускает продукцию по технологии непрерывной разливки стали и сортового проката. Проектная мощность завода составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год. По данным СПАРК, РЭМЗ принадлежит частной компании ОО «Артикс БВ» (Нидерланды).

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
За четыре часа военные сбили над регионами 36 беспилотников Политика, 23:52
В Стамбуле на строящейся станции метро произошел обвал пород Общество, 23:37
В двух аэропортах ограничили полеты Политика, 23:16
В Запорожской области после ударов ВСУ без света остались 66 тыс. человек Политика, 23:09
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Коломойский сравнил Зеленского с Наполеоном и предрек его исчезновение Политика, 22:58
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Сборная Испании разгромила Грузию и практически вышла на ЧМ-2026 Спорт, 21:56
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Умеров заявил об «активизации стамбульских договоренностей» Политика, 21:41
Путин обсудил с Нетаньяху по телефону ситуацию в секторе Газа Политика, 21:38
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Сборная Бразилии с футболистом «Зенита» в составе обыграла Сенегал Спорт, 21:02