Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону в 2018г. почти в два раза выросла выдача новых кредитных карт

По итогам первого квартала 2018 года жителям Ростовской области было выдано 55,8 тыс. новых кредитных карт, что на 81% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) на основе данных 4,1 тыс. кредиторов.

Таким образом, Ростовская область попала в том-10 рейтинга российских регионов по числу выданных кредиток. При этом первое место в нем традиционно заняла Москва, где по данным на 1 апреля нынешнего года жители получили 124,8 тыс. новых кредитных карт, что на 58,5% выше показателей прошлого года. На втором месте находится Московская область — 96,4 тыс. карт (+40%), на третьем расположился Краснодарский край — 81,4 тыс. карт (+83%).

В целом по стране в январе—марте 2018 года жителям было выдано 2,09 млн новых кредитных карт. Этот показатель оказался на 64,7% выше аналогичного периода прошлого года.

При этом генеральный директор НБКИ Александр Викулин считает, что увеличение выдачи кредитных карт является признаком стабилизации экономической ситуации в стране.

«Увеличение темпов выдачи новых кредитных карт, как и других розничных кредитов, связано со стабилизацией экономической ситуации в стране. Кредитование с использованием кредитных карт удобно не только банкам, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, но и самим заемщикам», — заявил он.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
Дочь Кадырова станет заместителем главы правительства Чечни Политика, 21:56
Рекордсмен сборной России забил отдавшему его в аренду СКА. Видео Спорт, 21:54
Клуб Бензема не вышел на матч в Иране из-за бюста Сулеймани на стадионе Спорт, 21:45
Зачем главы МИД стран ЕС собрались на неформальную встречу в Киеве Политика, 21:30
Белый дом заявил о наличии у США средств только на срочную помощь Украине Политика, 21:29
Нацбанк Украины перейдет на курс управляемой гибкой гривны с 3 октября Инвестиции, 21:17
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
США заморозили долгосрочные контракты в рамках программ помощи Украине Политика, 21:09
Ереван сообщил о погибшем военном при обстреле со стороны Азербайджана Политика, 21:02
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:55
Киев исключил венгерский OTP Bank из «спонсоров войны» ради траншей ЕС Политика, 20:46
Военная операция на Украине. Карта на 2 октября Политика, 20:37
«Абрау-Дюрсо» и Туризм.РФ займутся проектированием апартаментов в 2024г. Ростов-на-Дону, 20:33