«Ростов-Дон» сыграет с «Динамо-Синарой» в полуфинале Кубка России
В Ростове-на-Дону состоялась жеребьевка «Финала четырех» Кубка России по гандболу среди женских команд.
Как сообщал РБК Ростов, за второй по значимости трофей страны в столице Дона поспорят действующий обладатель Кубка России «Ростов-Дон», краснодарская «Кубань», «Астраханочка» и волгоградский клуб «Динамо-Синара».
По итогам жеребьевки, в полуфинале турнира соперником «Ростова-Дона» станет «Динамо-Синара». Вторую полуфинальную пару составили «Кубань» и «Астарханочка».
Полуфинальные поединки состоятся 18 мая. В 17:00 на площадку дворца спорта в Ростове-на-Дону выйдут команды из Краснодара и Астрахани, а в 19:30 начнется встреча хозяек «Финала четырех» с клубом из Волгограда.
Матч за третье место Кубка России начнется в 13:00 19 мая, финал турнира состоится в тот же день и начнется в 16:30.
Кубок России по гандболу среди женских команд будет разыгран в 13-й раз. Ранее семь раз обладателем трофея становился «Ростов-Дон», четыре раза победу в турнире одерживала звенигородская «Звезда» и однажды тольяттинская «Лада».
Ростов-на-Дону в девятый раз примет решающий матч Кубка России. Еще дважды финалы турнира проходили в Тольятти, по одному разу — в Звенигороде и Астрахани.