Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Руководитель «Сириуса» рассказала об открытии центра в Ростове

Фото: sochisirius.ru
Фото: sochisirius.ru

Руководство «Сириуса» ведет переговоры с донскими предприятиями и региональным правительством об открытии центра в Ростове. Об этом РБК Ростов рассказала руководитель образовательного фонда «Талант и Успех» Елена Шмелева.

«Открытие центра в донском регионе планируется. Со стороны губернатора Ростовской области есть большой интерес и, что немаловажно, в регионе есть спрос на развитие качественных и профильных образовательных программ. Также в регионе есть много сильных педагогов, которые могут работать в центре»

Она также отметила, что вопрос финансирования проекта уже решается. «Вопрос выделения денег — это вопрос текущего бюджетного планирования и мы надеемся, что эти деньги тоже будут выделяться. Но отмечу, что деньги будут выделяться не только со стороны министерства образования и из федерального бюджета. Есть большое число желающих участвовать в этом проекте, в том числе и частные компании, с ними ведутся переговоры», — добавила Шмелева.

Как ранее сообщал РБК Ростов, по словам замгубернатора Ростовской области Игоря Гускова, центр планируется открыть в текущем году. «Это будет центр выявления и поддержки одаренных детей по различным гуманитарным направлениям. Мы планируем, что до конца 2018 года он сможет начать активную работу», — отмечал он.

Первый центр «Сириус» был открыт в Сочи по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2013 году. С 1 июня 2015гг. Центр заработал в экспериментальном режиме. За это время здесь приняли порядка 1700 человек из 60 регионов России. Дети занимались углубленным изучением математики, физики, академической музыкой, хоккеем, фигурным катанием, балетом — это те направления, на которых специализируется центр.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Ростов-на-Дону
УЕФА обсудит пересмотр правил пенальти после матча «Атлетико» — «Реал»Спорт, 19:12
Поселок «Маслово Forest Club» стал обладателем премии «Топ ЖК — 2025»Пресс-релиз, 19:10
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 19:04
«Топ ЖК — 2025» признало проект «Событие» лучшей новостройкой РоссииПресс-релиз, 19:03
Путин перечислил вопросы к предложению о перемирии с УкраинойПолитика, 19:01
WSJ сообщила о переговорах семьи Трампа по покупке доли Binance в СШАКрипто, 18:55
Путин заявил, что Россия поддерживает идею о перемирии с УкраинойПолитика, 18:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Песков заявил о наличии у ЕС возможностей для новых санкцийПолитика, 18:53
Путин и Лукашенко уравняли права граждан своих стран на местных выборахПолитика, 18:51
Путин заявил, что у сил ВСУ в Курской области есть только два выходаПолитика, 18:50
FIS отстранила еще трех норвежских прыгунов за читерство с экипировкойСпорт, 18:48
«Мордовский племенной центр» получил статус селекционно-генетическогоОтрасли, 18:37
Суд арестовал владельца теплиц, рабочие которого погибли при пожареОбщество, 18:34
«Алмаз-Антей» объяснил заморозку проекта e-Neva работой над грузовикамиАвто, 18:31