Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Ростов-на-Дону ,  
0 

Донской Минстрой требует от «Крокус Интернэшнл» 119 млн руб.

Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области требует от компании «Крокус Интернэшнл» 119,4 млн руб., соответствующая информация размещена в картотеке Арбитражного суда региона.

Как пояснили в пресс-службе суда, причиной подачи иска явилась задержка в выполнении работ подрядчиком на стадионе «Ростов Арена».

«Между сторонами был заключен госконтракт, в соответствии с которым подрядчик по заданию заказчика обязуется выполнить работы на объекте по инжеерной подготовке и обустройству территории восточного и западного подхода футбольного стадиона. Также речь шла о строительстве водоспортивного объекта «Акватория». В установленный срок работы по контракту подрядчиком выполнены не были», — говорится в исковом заявлении Минстроя.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что «Крокус Интернэшнл» обращался в суд с исковым заявлением к министерству строительства Ростовской области в январе 2018 года. Компания требовала перенести на более позднее время срок исполнения муниципального контракта, по которому она должна была выполнить работы «по инженерной подготовке и обустройству территорий восточного и западного подходов к футбольному стадиону, строительству водноспортивного объекта в соответствии с утвержденной проектной документацией с использованием своих материалов».

Согласно договору, который был заключен с властями Ростовской области в мае 2017 года, «Крокус» должен был выполнить все работы до 25 декабря 2017 года. Однако, по версии компании, в ходе выполнения работ возникли сложности, которые помешали сделать это.

В результате в середине апреля 2018 года ростовский арбитраж отказал в удовлетворении исковых требований. Между тем, условия контракта, заключенного между «Крокусом» и областным правительством предполагает наложение штрафных санкций в случае несвоевременного выполнения работ подрядчиком. Итоговая сумма штрафа рассчитывалась исходя из количества дней просрочки.

По данным системы СПАРК, АО «Крокус Интернэшнл» было зарегистрировано в Московской области в 1993 году. Генеральным директором и собственником компании является Арас Агаларов. Основной вид деятельности компании — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.