Льготники в Ростове перейдут на социальную проездную карту с 1 ноября

Входит в сюжеты
В этой статье

С 1 ноября льготные категории граждан в Ростове перейдут на оплату проезда в общественном транспорте с помощью специальной социальной карты, сообщает пресс-служба администрации города.

Речь идет о запуске в городе пилотного проекта по учету проезда льготников в транспорте. Если раньше льготный проезд предоставлялся на основе единого талона, то сейчас он должен быть заменен на социальную проездную карту.

«Социальная проездная карта — это персонифицированная карта с чипом, предоставленная на безвозмездной основе в пользование региональным льготным категориям граждан для бесплатного проезда в общественном транспорте городского сообщения с использованием электронной системы учета», — сказано в сообщении пресс-службы администрации.

Сообщается, что новые правила коснутся четырех льготных категорий граждан: труженики тыла; граждане, пострадавшие от политических репрессий; ветераны труда (федеральная льгота) и ветераны труда Ростовской области. В общей сложности, речь идет о 85 тыс. человек.

В администрации города также сообщили, что финансирование расходов за проезд льготников будет нести департамент социальной защиты.