Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Новый театр кукол в Ростове построят за счет регионального бюджета

Фото: afisha.mosreg.ru
Фото: afisha.mosreg.ru

Работы по проектировке и строительству нового театра кукол, который планируется построить на Театральном спуске, будут оплачиваться из регионального бюджета. Об этом в ходе заседания сообщил председатель постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергея Ковалева.

«Проектирование театра кукол должно начаться уже в 2019 году. На это указывает письмо правительства, в котором говорится, что они готовы финансировать проектирование из регионального бюджета. Естественно, проектирование не может быть выполнено до того момента, когда не будет конкретного земельного участка с соответствующими параметрами и техническими условиями», — рассказал он.

Ковалевв также добавил, что параметры финансирования проекта будут названы после подготовки всех земельных участков

Как ранее сообщал РБК Ростов, о переезде Театра кукол из помещения в пер. Университетском в Ростове стало известно в марте 2016 года. Вопрос связан с тем, что здание по закону о возврате собственности религиозного назначения было передано Ростовской епархии РПЦ. Предполагается, что в случае передачи здания церкви, в нем расположатся несколько епархиальных отделов, которые будут заниматься «служением обездоленным» и «патриотическим религиозным воспитанием».

Первоначально местные власти сообщали, что Театр переедет в здание клуба, находящегося на территории бывшей воинской части на ул. Красноармейская, 97. Планировалось, что в последствии и здание, и земельный участок под ним будут переданы в собственность Ростовской области.

Однако после крупного пожара в Ростове в районе Театральной площади 21 августа 2017 года, заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Дмитрий Чернышов сообщил, что «Детский центр — кукольный театр» будет построен в центральной части Театрального спуска.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
Гладков сообщил о сбитом в Белгородской области беспилотнике Политика, 19:03
Предприятие из Дагестана в 4,6 раза намерено увеличить переработку шерсти Ростов-на-Дону, 19:02 
JPMorgan запретил любые операции с криптовалютой британским клиентам Крипто, 19:01
VK перерегистрировался с Виргинских островов в Калининградскую область Бизнес, 19:01
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 18:58
Будущее образования: что важнее для карьеры — диплом или навыки Тренды, 18:52
Сбить пену: что происходит с нелегальным рынком пива и табака на Дону Ростов-на-Дону, 18:43 
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Торпедо» проиграло клубу из Второй лиги в 1/32 финала Кубка России Спорт, 18:40
Ливийский маршал Хафтар приехал в Россию на переговоры Политика, 18:37
Почему киберпреступники перестали красть деньги, и что похищают сейчас РБК и Kaspersky, 18:33
Минобороны сообщило об уничтожении 12 ангаров ВСУ под Херсоном Политика, 18:33
Афганская валюта стала самой прибыльной в мире в этом квартале Инвестиции, 18:32
МИД Канады призвал спикера палаты общин уволиться из-за визита эсэсовца Политика, 18:26
Навигация в мире образования и карьеры: советы и стратегии Тренды, 18:20