В Ростове под городские леса зарезервировали 1,4 тыс. га территории
В Ростове более 1,4 тыс. га зарезервировали под размещение городских лесов, соответствующие изменения в генплан города приняла в ходе очередного заседания Гордума Ростова.
По словам председателя постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергея Ковалева, это решение позволит сохранить часть земель от потенциальной застройки.
«Мы корректируем и довносим в перечень городских лесов ряд территорий, чтобы они были неприкосновенны. На них будет невозможна практически никакая деятельность кроме разрешенной. Это не строительство, речь идет исключительно о благоустройстве. Территория в 1,4 тыс. га расположена в юго-западной части города», — уточнил он.
Депутат также отметил, что в зону городских лесов планируют включить ряд участков в левобережной части Ростова.
На данный момент единую систему озеленения города составляют парки, скверы, площади, бульвары, набережные, озеленение береговых полос, а также зеленые насаждения на территории детских учебных заведений, спортивных, культурно-просветительских объектов, учреждений здравоохранения и культовых объектов. Кроме того, на территории Ростова-на-Дону расположено 13 парков и 36 скверов. Из них 9 парков культуры и отдыха, 6 из которых муниципальные.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+